8 (800) 3333-627

Статьи

Чем полезна трава сныть?

erid: 2VtzqvJtg9r

Питательные свойства сныти известны с давних времён. Считается, что её название произошло от древнерусского слова «снедь», что означает «еда». На Руси молодые листья и побеги травы использовали в пищу после долгой зимы, когда запасы зерна и других продуктов были на исходе. Существовала даже поговорка: «Дожить бы до сныти» – то есть до весны и тепла. Благодаря высокой пищевой ценности сныть помогала спасаться от весеннего авитаминоза.

Опубликовано: 15.03.2024 
Обновлено: 14.03.2024

Что такое дикоросы?

erid: 2Vtzqw7wRHN

Возможно вы заметили, что к концу весны все заговорили о дикоросах. Что это такое и почему они так популярны? Дикоросы – это дикорастущие растения, которые не культивированы человеком и пригодны в пищу. Они растут в любой местности, где есть подходящая для этого почва и достаточно влажности. К дикоросам относятся крапива, борщевик сибирский, душица, лиственница, можжевельник, полынь, ромашка, одуванчик, сныть, сурепка, хвощ полевой.

Опубликовано: 13.03.2024 
Обновлено: 14.03.2024

Чем полезен одуванчик для организма?

erid: 2Vtzquzt2x3

Одуванчики – это одни из самых популярных и доступных дикоросов. Они встречаются везде: на полях и огородах, в больших городах и маленьких деревнях. Но не все знают, что одуванчик – не просто сорняк, от которого трудно избавиться. На самом деле это лекарственное растение, которое содержит огромное количество витаминов А, В, С и К. Из одуванчиков можно приготовить вкусный салат, отжать полезный сок, сделать вино или насыщенный отвар. Цветы можно засушить на зиму в дегидраторе, а также добавить в чай.

Опубликовано: 29.02.2024 
Обновлено: 13.03.2024

Как правильно проращивать семена пшеницы (витграсс) в домашних условиях?

erid: 2Vtzqux2oce

Сок из ростков пшеницы (витграсс) – невероятно полезный продукт, в 30 мл которого содержится столько же витаминов и минералов, сколько в килограмме свежих овощей. Постоянно употребляя витграсс в пищу, вы почувствуете прилив сил и энергии. Конечно, проросшие зёрна можно купить и в магазине, но кто знает, будут ли они свежими и качественными? Лучше попробуйте самостоятельно прорастить пшеницу на собственной кухне, а мы расскажем вам, как легко и просто обеспечивать себя свежими ростками.

Опубликовано: 26.02.2024 
Обновлено: 26.02.2024

Рейтинг шнековых соковыжималок: выбираем лучший подарок на 8 Марта

Что подарить на 8 Марта, кроме цветов и коробки конфет? Удивите близких необычным подарком, который позаботится об их здоровье и разнообразит рацион питательными и вкусными блюдами. Сделать сюрприз к Международному женскому дню вам поможет корейская шнековая соковыжималка.

Опубликовано: 23.02.2024 
Обновлено: 18.03.2024

Целебный и питательный состав витграсса

erid: 2Vtzquh3HvH

Ежедневно нашему организму необходимы свежие фрукты и овощи для поддержания здоровья. Однако найти хороший продукт порой весьма непросто. Тем не менее, есть способ получить нужное количество питательных веществ даже в неурожайный сезон. Чтобы избежать авитаминоза и восполнить жизненный тонус, выпивайте по одному маленькому стакану питательного напитка витграсс.

Опубликовано: 21.02.2024 
Обновлено: 26.02.2024

Как приготовить быстрый и вкусный завтрак за 20 минут?

Завтрак называют самым важным приёмом пищи за день. Он запускает метаболические процессы, поддерживает хорошее настроение. Очень важно, чтобы завтрак был полезным и сбалансированным, так как только такой приём пищи заряжает энергией на весь день. Однако не всегда есть возможность уделить много времени приготовлению. Мы собрали несколько простых рецептов сытных блюд, комбинируя которые вы получите питательный и вкусный завтрак.

Опубликовано: 20.02.2024 
Обновлено: 29.02.2024

Витграсс: как отжимать и хранить сок из ростков пшеницы

erid: 2VtzquWUHNQ

Мы уже писали о витграссе – невероятно полезных проростках пшеницы, на 70% состоящих из чистого хлорофилла. Для проращивания витграсса лучше всего использовать автоматический спраутер Tribest Freshlife FL-3000 – он сам поливает и поддерживает оптимальный микроклимат для растений. Сегодня мы разберёмся, как правильно собирать выращенный витграсс, как отжимать сок из зелёных побегов и замораживать его для хранения.

Опубликовано: 14.02.2024 
Обновлено: 14.03.2024

Преимущества и вред витграсса

erid: 2VtzqvhMveC

Сегодня витграсс на рынке здорового питания по праву занимает особое место. Проростки пшеницы содержат огромный комплекс полезных веществ и обладают антиоксидантными и противовоспалительными свойствами. В нашей статье вы сможете узнать подробнее о пользе сока из ростков пшеницы и его влиянии на организм.

Опубликовано: 07.02.2024 
Обновлено: 07.02.2024

Как правильно употреблять витграсс: замораживаем сок из ростков пшеницы

erid: 2VtzquiTrWB

Витграсс чаще всего употребляется в виде фреша. В день человеку достаточно не более 30 мл (≈ 2 ст. л.) свежевыжатого сока витграсса, так как в них содержится столько же полезных веществ, сколько и в 1,5 кг зелёных овощей. Свежий сок обязательно должен быть выпит в ближайшие 15 минут после отжима, так как он быстро окисляется и теряет свои полезные свойства.

Опубликовано: 31.01.2024 
Обновлено: 01.02.2024

Рейтинг персональных блендеров: топ лучших мини-блендеров к 14 февраля

День святого Валентина (14 февраля) – это праздник привязанности и любви. В этот день принято выражать свою симпатию через знаки внимания и подарки. Шоколад и цветы – классические и даже банальные варианты. Возможно в этом году стоит подумать о чём-то более уникальном, практичном и неожиданном, как, например, блендер.

Опубликовано: 29.01.2024 
Обновлено: 01.02.2024

Дайджест: Простые рецепты в Hurom H400

Соки – это наиболее удобный вариант получения витаминов. Полезные миксы из фруктов, ягод, овощей и зелени – это кладезь минералов, антиоксидантов, ферментов и других ценных веществ, которые благоприятно влияют на организм.

Опубликовано: 26.01.2024 
Обновлено: 29.01.2024
 
×
Обратная связь
*Удобное время для звонка, выбор товара, гарантийное обслуживание, вопрос по заказу и др.
Перезвоните мне
×
Купить в 1 клик
Оформить заказ
Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.