8 (800) 3333-627

Опубликовано: 26.11.2021


Обновлено: 20.03.2023

Моносоки: дайджест статей

Натуральные соки актуальны в любое время года. Овощные, фруктовые, ягодные, из местных сезонных овощей или экзотических фруктов – все они богаты витаминами и, несомненно, приносят пользу организму. Последнее время мы много писали о разных моносоках: как их приготовить, каковы они на вкус, чем полезны, и в каких случаях этот конкретный сок стоит употреблять с осторожностью. Чтобы Вам было проще искать информацию о моносоках, мы сделали дайджест по ним.

 

Томатный сок польза

Овощные соки

Конечно, не все овощные соки приятны на вкус – например, сок из огурца или капусты мало кому нравится. Но их польза несомненна: овощи просто кладезь полезных для организма веществ, а необходимость их ежедневного употребления уже давно доказана научно. Мы предлагаем Вам включить в рацион следующие овощные соки:

Фруктовые и ягодные соки

Эти соки не только полезны, но и вкусны – кому-то понравится сладкий клубничный или персиковый сок, кому-то придётся по вкусу кислый лимон или горьковатый грейпфрут. Летом можно пить сок из сезонных местных фруктов и ягод, из персиков и слив, осенью – из граната и винограда, зимой и весной – из цитрусовых и ананасов. Мы собрали для Вас полезные и простые варианты фруктовых моносоков:

Сок из груши и сок из яблока – вкусные витаминные соки из всегда доступных продуктов;

Соки из лимона, апельсина, грейпфрута, мандарина – освежающие цитрусовые напитки, особенно актуальны в холодное время года;

Клубничный сок, персиковый сок, сок из винограда и сок из ананаса– полезная замена десерта для тех, кто любит сладкое;

Сок из сливы – напиток с насыщенным кисло-сладким вкусом и целебными свойствами; 

Сок граната – полезнейший сок, богатый антиоксидантами.

Польза свежевыжатого сока

Также советуем прочитать статью Польза моносоков: в ней мы рассказываем, чем хороши моносоки, в сравнении с мультисоками, и как правильно включить их в свой рацион. И о том, в каких случаях чистые соки стоит пить с осторожностью или не пить вообще, только в разведённом виде.




Товары, упомянутые в статье:


Статья создана исключительно в ознакомительных целях и не может заменить консультацию профильного специалиста.
Исключительные права на материалы, размещённые на сайте www.vsesoki.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ИП Чиликину Виктору Олеговичу и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя или указания прямой ссылки на источник (в предусмотренных законодательством случаях).

×
Обратная связь
*Удобное время для звонка, выбор товара, гарантийное обслуживание, вопрос по заказу и др.
Перезвоните мне
×
Купить в 1 клик
Оформить заказ
Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.