8 (800) 3333-627

Персиковый сок

Включить темную тему

27.08.2021

0

Сок из персиков – это настолько мягкий и полезный напиток, что пить его можно даже малышам до года. А ещё он любим многими за нежный вкус и восхитительный сладкий аромат. Чем же полезен персиковый сок?

Польза персикового сока

В состав персикового сока с мякотью входят органические кислоты, пектин, эфирные масла, витамины А, C и группы B, железо, цинк, марганец. Калорийность сока из персиков небольшая – всего 40 ккал на 100 г. Персиковый сок с мякотью может стать одним из первых прикормов для ребёнка, конечно, при условии отсутствия аллергии. 

Регулярное употребление персикового сока:

  1. Способствует повышению гемоглобина;
  2. Нормализует работу ЖКТ;
  3. Усиливает сопротивляемость организма вирусам и инфекциям;
  4. Оказывает укрепляющий эффект на сердечно-сосудистую систему;
  5. Повышает стрессоустойчивость и улучшает настроение;
  6. Поддерживает работу печени;
  7. Противодейсвует запорам;
  8. Предупреждает появление изжоги (при низкой кислотности).

Как приготовить персиковый сок в домашних условиях

Выбирая персики для сока, обратите внимание на запах: спелые плоды всегда имеют характерный приятный аромат. Если вы покупаете фрукты на рынке, берите те персики, на которые охотно садятся пчёлы и осы. Цвет кожуры зависит от сорта, но он не должен быть зелёным. В том месте, где персик соединялся с веткой, должен преобладать тёплый жёлтый оттенок – это говорит о спелости. Не стоит покупать подвядшие плоды со сморщенной кожицей. На ощупь хороший персик будет слегка пружинить. Если Вам попались недоспевшие плоды, их можно довести до нужной кондиции, положив в бумажный пакет вместе с бананами при комнатной температуре.

Рецепт персикового сока прост: просто извлеките косточку из плода, нарежьте фрукты и пропустите кусочки через соковыжималку. Лучший по вкусу и самый полезный сок из персиков получается в шнековой соковыжималке медленного отжима. Мы приготовили фреш в вертикальной соковыжималке Hurom H-200. Благодаря системе предварительного измельчения в этот аппарат можно закладывать цельные фрукты, даже не нарезая и не очищая от кожуры. Однако персики всё-таки придётся резать пополам – чтобы избавиться от твёрдых косточек.

Как почти любой другой сок, персиковый лучше пить свежевыжатым – пока он сохраняет все витамины. Противопоказанием к употреблению персиков и напитков из них является сахарный диабет. 




Товары, упомянутые в статье:


Статья создана исключительно в ознакомительных целях и не может заменить консультацию профильного специалиста. Мы настоятельно призываем не заниматься самолечением! Если Вы чувствуете недомогание, обязательно обратитесь к врачу.
Исключительные права на материалы, размещённые на сайте www.vsesoki.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ИП Чиликину Виктору Олеговичу и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя или указания прямой ссылки на источник (в предусмотренных законодательством случаях).

×
Обратная связь
*Удобное время для звонка, выбор товара, гарантийное обслуживание, вопрос по заказу и др.
Перезвоните мне
×
Купить в 1 клик
Оформить заказ
Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.