8 (800) 3333-627

Опубликовано: 01.09.2021


Обновлено: 31.01.2022

Статьи о сельдерее: дайджест

На нашем сайте можно найти немало статей о сельдерее и сельдереевом соке. Настало время вспомнить их все и составить дайджест!

  • В самой первой статье нашего сельдерейного цикла «Чем полезен сельдерей?» мы объясняли, в чём же польза сельдерея в принципе и почему почти всем нужно добавить его в свой рацион.
  • В статье «Польза сока из сельдерея» рассказали о пользе свежевыжатого сельдереевого сока и посоветовали рецепт зелёного мультисока с сельдереем.
  • В статье «Что приготовить из стеблей сельдерея?» мы предложили Вам три отличных рецепта, главным ингредиентом которых является сельдерей.
  • Калорийность сельдерея составляет всего 13 ккал на 100 г, в то время как на его переваривание Вы потратите гораздо больше энергии. Как сельдереевый сок поможет похудеть? Ответ на этот вопрос Вы найдёте в статье «Сельдереевый сок для похудения».
  • А Вы знали, что девушки, регулярно питающиеся сельдереем, имеют чистую кожу, стройную фигуру, блестящие волосы и крепкие ногти? Подробнее – в статье «Сельдерей для женщин: польза и вред».
  • Если же говорить о мужчинах, то существует не так много овощей, которые были бы настолько же полезны для мужского здоровья и привлекательности, как сельдерей. Его корень и сочные стебли содержат витамины, органические кислоты и микроэлементы, полезную клетчатку и – самое главное – природный афродизиак андростерон. Читайте «Польза сельдерея для мужчин».
в блендере сельдерей
  • Это уникальное растение помогает укреплять иммунитет, стабилизировать артериальное давление, снижать уровень стресса и даже бороться с раком. О роли сельдерея в лечении опухолей мы рассказали в статье «Польза сельдерея при онкологии».
  • Побудить детей питаться здоровой пищей бывает очень трудно. О том, как ввести сельдерей в рацион ребёнка, Вы узнаете из статьи «Можно ли детям сельдерей?».
чем полезен сельдерей
  • Чтобы сделать в дегидраторе очень полезную приправу, воспользуйтесь советами из статьи «Сельдереевая соль: оригинальные рецепты из сельдерея».
  • К сожалению, сельдерей – это сильный аллерген для некоторых людей. В статье «Чем заменить сельдерей в рационе?» разбираемся, какими продуктами аллергики могут заместить данный овощ.
  • Мы проверили в деле более 20 шнековых соковыжималок холодного отжима, чтобы выбрать лучшую соковыжималку для сельдерея. Наш фаворит – Hurom H-100. О ней и о том, почему она идеально подходит для отжима сельдерея, мы рассказали в статье «Сельдереевый сок в Hurom H-100».
  • Рецепт супа из корня сельдерея Вы найдёте в статье «Сельдереевый суп Герсона». Диетолог Макс Герсон в 20 веке предложил блюдо, которое ощелачивает организм и помогает ему мобилизовать все силы, чтобы бороться с тяжёлыми болезнями, в том числе с онкологией.
  • Прочитайте статью «Как выбрать хороший сельдерей» перед тем, как идти в магазин за пучком сельдерея. От того, насколько свежими будут стебли, зависят вкус и польза сока. Поэтому важно знать заранее, каким должно быть на вид качественное растение.
  • Ну и в статье «Сельдереевый сок по Энтони Уильяму» мы резюмировали главные мысли из книги «Сок сельдерея. Природный эликсир энергии и здоровья».



Товары, упомянутые в статье:


Статья создана исключительно в ознакомительных целях и не может заменить консультацию профильного специалиста.
Исключительные права на материалы, размещённые на сайте www.vsesoki.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ИП Чиликину Виктору Олеговичу и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя или указания прямой ссылки на источник (в предусмотренных законодательством случаях).

×
Обратная связь
*Удобное время для звонка, выбор товара, гарантийное обслуживание, вопрос по заказу и др.
Перезвоните мне
×
Купить в 1 клик
Оформить заказ
Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.