8 (800) 3333-627

Опубликовано: 23.06.2021


Обновлено: 23.06.2021

Польза сельдерея для мужчин

Существует не так много овощей, которые были бы настолько же полезны для мужского здоровья и привлекательности, как сельдерей. Его корень и сочные стебли содержат витамины, органические кислоты и микроэлементы, полезную клетчатку и – самое главное – андростерон. Это природный афродизиак и растительный аналог мужских половых гормонов, за счёт благотворного влияния которого у мужчины улучшается репродуктивная функция. Чтобы всегда быть в тонусе, регулярно пейте сок сельдерея и добавляйте его пряный корень в салаты.

Сельдерей для мужчин полезен в первую очередь тем, что повышает либидо и потенцию. Учёные выяснили, что выделяющийся андростерон смешивается с мужским потом, и получившийся аромат кажется девушкам очень привлекательным. То есть продукт владеет свойствами феромонов.

Если Вы планируете завести детей, сельдерей снова поможет: улучшит эрекцию и качество спермы. Также он стимулирует кровообращение в тазобедренной области, чем служит для профилактики воспаления простаты. Благодаря антисептическому эффекту, сельдерей способствует выздоровлению от инфекций мочеполовой системы.

листья сельдерея
сок сельдерея

Мочегонное действие помогает вывести из организма различные вредные вещества и токсины. Антиоксиданты в составе замедляют старение кожи и способствуют профилактике онкологических заболеваний. Для мужского самочувствия важно и то, что сельдерей помогает справиться со стрессом и аккумулировать энергию для физических нагрузок.

Включение сельдерея в рацион поможет Вам постройнеть, ведь этот овощ ускоряет метаболизм и обладает отрицательной калорийностью. На переваривание сельдерея организм тратит больше калорий, чем получает с ним, а высокое содержание клетчатки помогает быстрее насытиться. Чтобы быстро избавиться от неприятного запаха изо рта, тщательно пережуйте кусочек сельдерея – эфирные масла устранят проблему. 

Больше всего пользы содержит овощ в сыром виде и сок из него. Чтобы всегда быть в тонусе, регулярно пейте сельдереевый фреш и добавляйте его пряный корень в салаты. Выпивать сок нужно в первые минуты после отжима, когда он содержит больше всего витаминов. Не стоит запивать сельдереевым соком пищу или выпивать по многу стаканов за раз.




Товары, упомянутые в статье:


Статья создана исключительно в ознакомительных целях и не может заменить консультацию профильного специалиста.
Исключительные права на материалы, размещённые на сайте www.vsesoki.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ИП Чиликину Виктору Олеговичу и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя или указания прямой ссылки на источник (в предусмотренных законодательством случаях).

×
Обратная связь
*Удобное время для звонка, выбор товара, гарантийное обслуживание, вопрос по заказу и др.
Перезвоните мне
×
Купить в 1 клик
Оформить заказ
Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.