8 (800) 3333-627

Опубликовано: 16.11.2020


Обновлено: 07.02.2022

Вкусный смузи для всей семьи

Сладкий ягодный смузи – отличная альтернатива привычным полдникам и перекусам между приёмами пищи. Благодаря питательным ингредиентам этот напиток считается отдельным блюдом и основой сбалансированного питания. Он помогает утолить голод и наполняет организм питательными веществами.

Смузи из фруктов и ягод

Ингредиенты:

  • 50 г вишни;
  • 50 г малины;
  • 50 г клубники;
  • 1 банан;
  • 1 ч. л. кокосовой стружки или пасты из кокоса;
  • Миндальное молоко.

Приготовление:

  • Добавьте все ингредиенты в чашу блендера для смузи и коктейлей и измельчите до однородной консистенции. По желанию украсьте орехами, листиками мяты или цельными ягодами.

Вкусный смузи понравится детям и взрослым. Такое сочетание ягод и фруктов станет источником энергии на целый день. Для поднятия иммунитета также рекомендуем приготовить смузи с имбирём и авокадо, смузи с клюквой, зелёный смузи и смузи с ананасом.

Польза ингредиентов

В вишне содержится много витамина А и С, отвечающих за остроту зрения и иммунитет. Флавоноиды в составе способствуют лучшей усвояемости продукта, оказывают антиоксидантное воздействие и снижают свёртываемость крови. Органические кислоты стимулируют пищеварение и предотвращают рост гнилостных бактерий. Лучший природный антибиотик укрепляет кровеносные сосуды, нормализует давление и сокращают число сердечных приступов. Цинк в ягодах сохраняется даже после термической обработки, поэтому замороженная или сушёная вишня не менее полезней свежей.

Польза вишни для здоровья Состав миндального молока

Миндальное молоко – бессменный лидер по содержанию витамина Е. Он снижает риск возникновения раковых опухолей, обеспечивает защиту клеток от свободных радикалов. Триптофан в составе влияет на качество сна и ускоряет процесс лечения заболеваний пищеварительного тракта. Низкокалорийное молоко благодаря растительным волокнам ускоряет обмен веществ и обеспечивает долговременное чувство сытости. Оно легко усваивается организмом, укрепляет ногти и волосы, нормализует работу сердечно-сосудистой системы и сердечной мышцы.

Клубника содержит клетчатку, витамины A, B, C, железо, магний, калий, кальций и цинк. Антиоксиданты делают кожу упругой и эластичной, замедляют процессы старения в организме, а фолиевая кислота положительно сказывается на репродуктивной системе. Яркая ягода способствует выработке дофамина и повышает иммунитет. Покупать и заготавливать клубнику лучше в сезон, когда она максимально наполнена пользой. Такой плод способен снять воспаления, нормализовать обмен веществ, улучшить память и нормализовать уровень сахара в крови.

Польза клубники для организма Польза листьев малины

Польза малины для здоровья заключается в наличии салициловой кислоты, обладающей жаропонижающим действием и не раздражающей слизистую желудка. Магний улучшает работу сердечной мышцы, витамин К укрепляет капилляры, витамин С повышает иммунитет, а медь и минералы помогают справиться с нагрузками и плохим настроением. Благодаря органическим кислотам, клетчатке и пектину малина повышает аппетит и стимулирует работу пищеварительного тракта. Ягода укрепляет сердечно-сосудистую систему и снижает риск возникновения инсульта и инфаркта.

Банан в среднем содержит около 30% суточной нормы витамина В6, который напрямую способствует ускорению обмена веществ, 20% витамина С, влияющего на иммунитет и предохраняющего организм от вирусов и бактерий, 16% марганца, который оказывает влияние на работу половых желёз и образование крови, и от 13 до 8% калия и магния, микроэлементов, поддерживающих психоэмоциональное состояние в норме и очищающих организм от продуктов распада. Бананы повышают настроение и помогают настроиться на умственную деятельность.

Польза зелёных бананов Калорийность кокоса

Кокосовая стружка и кокосовая паста улучшают работу органов пищеварения, повышают защитные функции организма, препятствуя вирусным заболеваниям. Регулярное употребление кокоса значительно снижает риск возникновения раковых опухолей. Мякоть кокоса богата питательными веществами, витаминами, микроэлементами и незаменимыми жирными кислотами. Плод восстанавливает силы и устраняет мышечную усталость. Витамин Е – витамин красоты – очень полезен для кожи, замедляя процессы старения, снижая покраснения и воспаления.




Товары, упомянутые в статье:


Статья создана исключительно в ознакомительных целях и не может заменить консультацию профильного специалиста.
Исключительные права на материалы, размещённые на сайте www.vsesoki.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ИП Чиликину Виктору Олеговичу и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя или указания прямой ссылки на источник (в предусмотренных законодательством случаях).

×
Обратная связь
*Удобное время для звонка, выбор товара, гарантийное обслуживание, вопрос по заказу и др.
Перезвоните мне
×
Купить в 1 клик
Оформить заказ
Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.