8 (800) 3333-627

Опубликовано: 19.10.2020


Обновлено: 07.02.2022

Яркий смузи «Ананасовый рай»

Ингредиенты:

  • ½ ананаса;
  • 1 яблоко;
  • 1 веточка мяты;
  • 1 ст. воды.

Приготовление:

  • Очистите ананас, нарежьте яблоки и отделите листочки мяты от черенка;
  • Поместите все ингредиенты в блендер для смузи и коктейлей и взбейте до однородной консистенции;
  • Домашний смузи в блендере готов! Подавайте в высоких бокалах, украсив долькой ананаса.

Сытный яркий смузи содержит в своём составе много витаминов и микроэлементов, очень важных для нашего организма. Рекомендуем употреблять его по утрам, так как напиток бодрит и повышает мозговую активность.

Смузи ананас и яблоко
Рецепт фруктового смузи

Польза ингредиентов

Ананас – низкокалорийный фрукт, содержащий большое количество витамина В и С, что делает его мощным иммуномодулятором. Яркий плод укрепляет иммунитет и помогает организму бороться с сезонными заболеваниями. Также он укрепляет сосуды, предотвращает появление отёков, нормализует уровень гемоглобина и работу нервной системы. Ананас считается лучшим средством для похудения за счёт содержания бромелаина – растительного фермента, расщепляющего белки в организме.

Яблоки – одни из самых полезных и доступных фруктов. Их часто используют для детокс-напитков за счёт витаминов, минералов и антиоксидантов, таинов и дубильных веществ. Плод улучшает пищеварение, повышает иммунитет и укрепляет сердечно-сосудистую систему. Недаром яблоки в сказках и мифологии являются символом красоты, здоровья и бессмертия.

Мята – лекарственное растение, обладающее противовоспалительным, антисептическим, успокаивающим и противомикробным свойством. Польза мяты заключается в том, что она ускоряет восстановление после заболеваний, улучшает пищеварение и добавляет ощущение «холодка» напиткам и блюдам.




Товары, упомянутые в статье:


Статья создана исключительно в ознакомительных целях и не может заменить консультацию профильного специалиста.
Исключительные права на материалы, размещённые на сайте www.vsesoki.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ИП Чиликину Виктору Олеговичу и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя или указания прямой ссылки на источник (в предусмотренных законодательством случаях).

×
Обратная связь
*Удобное время для звонка, выбор товара, гарантийное обслуживание, вопрос по заказу и др.
Перезвоните мне
×
Купить в 1 клик
Оформить заказ
Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.