8 (800) 3333-627

Опубликовано: 09.11.2020


Обновлено: 06.08.2021

Смузи для здоровья «Имбирный авокадо»

Смузи с авокадо – один из самых сытных напитков. Многокомпонентное блюдо можно по праву считать настоящим кладезем витаминов и микроэлементов. Одна порция здорового смузи в день помогает нормализовать вес, повышает концентрацию внимания и, что самое главное, улучшает самочувствие.

Ингредиенты:

  • 1 авокадо;
  • ½ огурца;
  • 5 г имбиря;
  • 1 средняя груша;
  • 50 г шпината.

Приготовление:

  1. Поместите все ингредиенты в большой блендер и взбейте до однородной консистенции.

Авокадо и груша дают мягкий и сладковатый вкус, а имбирь с огурцом добавляют напитку свежести и пикантности.

Смузи для очищения организма
Смузи для очищения организма
Простой рецепт смузи

Польза ингредиентов

Мякоть авокадо содержит калий, который предотвращает развитие сердечно-сосудистых заболеваний и почечной недостаточности. Ненасыщенные жирные кислоты снижают уровень холестерина и помогают организму расщеплять жиры. Клетчатка в составе продукта очищает организм от продуктов распада, токсичных веществ и помогает контролировать вес. В процессе набухания пищевые волокна создают ощущения сытости, избавляя от голода. Авокадо насыщено антиоксидантами, которые предотвращают развитие катаракты и других заболеваний зрения.

Польза масла авокадо Польза груши для организма женщины

Груша содержит много калия, благодаря чему в ней выражены щелочные свойства, которые благотворно сказываются на работе сердечно-сосудистой системы. Фруктозы в составе груши намного меньше, чем глюкозы, поэтому фрукт часто употребляют при диабете и ожирении. Биологически активные вещества помогают не поддаваться сезонным простудным заболеваниям, оказывают противовоспалительное действие и помогают справиться с меланхолией. Груши помогают при повышенной утомляемости и  головокружениях и учащённом сердцебиении.

Огурец – лидер среди овощей по содержанию клетчатки. В составе зелёного плода содержится свыше 90% воды, которая выводит шлаки и токсины из организма. Огурцы положительно влияют на состояние щитовидной железы и предотвращают образование холестериновых бляшек.
Шпинат регулирует работу кишечника, отвечает за иммунную систему, успокаивает нервную систему, регулирует энергетический обмен и снижает утомляемость. В 200 г шпината содержится 20% от суточной нормы железа, которое участвует во множестве биологических процессов.

Польза шпината для здоровья Какая польза от имбиря

Корень имбиря знаком многим как лучшее противовоспалительное и антисептическое средство. Помимо этого корень имбиря помогает при пищевых отравлениях, благодаря магнию в составе. При употреблении этого продукта улучшается состояние нервной системы, стабилизируется циркуляция крови в сосудах и снижается риск тромбообразования. Имбирь считается афродизиаком, так как усиливает кровоток в органах малого таза, а минералы в составе участвуют в процессе синтеза тестостерона. Корень растения повышает иммунитет и выработку тепла в организме.




Товары, упомянутые в статье:


Статья создана исключительно в ознакомительных целях и не может заменить консультацию профильного специалиста.
Исключительные права на материалы, размещённые на сайте www.vsesoki.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ИП Чиликину Виктору Олеговичу и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя или указания прямой ссылки на источник (в предусмотренных законодательством случаях).

×
Обратная связь
*Удобное время для звонка, выбор товара, гарантийное обслуживание, вопрос по заказу и др.
Перезвоните мне
×
Купить в 1 клик
Оформить заказ
Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.