8 (800) 3333-627

Почему полезен зеленый сок?

Включить темную тему

23.01.2018

0

Среди оздоровительных диет существует одна, которая обеспечивает максимальный результат при минимальных усилиях. Она заключается в том, чтобы каждое утро выпивать натощак стакан зеленого сока. Звучит невероятно просто, но польза от таких напитков подтверждена многочисленными научными исследованиями. В этой статье мы рассказываем, как действуют на организм зеленые соки, а также делимся фирменными рецептами от Блейк Лавли и Мишель Уильямс.

Почему стали популярны зелёные соки?

Существует заблуждение, что голливудские актрисы поддерживают свою красоту исключительно благодаря дорогим косметическим процедурам. В действительности, многие знаменитости признаются, что их внешний вид – это результат правильного питания. И всё чаще ключевым элементом рациона оказываются зелёные соки. Их можно пить натощак и после занятий фитнесом, употреблять вместо лёгкого ужина и в качестве тонизирующего напитка. Такая универсальность и привела к массовой популярности зелёных соков в США и странах Западной Европы. В России они ещё не стали частью повседневного рациона, хотя, учитывая климат и городскую экологию, они должны присутствовать на столе в каждой семье.

Почему рекомендуется готовить именно зелёные соки? Растения богаты витаминами (A, B9, C, E, K) и микроэлементами (кальцием, магнием, железом, цинком), в них содержится много клетчатки и растительных белков. Вне зависимости от ингредиентов, витаминные коктейли укрепляют физическое состояние и стимулируют иммунитет. Основная заслуга в этом принадлежит пигменту, который содержится во всех зелёных растениях, – хлорофиллу. Он способен выводить из организма токсины и даже тяжёлые металлы. Также он увеличивает количество гемоглобина в крови, что в свою очередь улучшает кровообращение и укрепляет физические силы.

Зеленые соки и смузи стали популярны еще потому, что они являются простейшим способом существенно увеличить потребление тех продуктов, которые обычно в блюда добавляют в минимальном количестве: шпината, рукколы и прочих.

Какие ингредиенты рекомендуется использовать?

Рассмотрим оздоровительные эффекты, которые оказывают основные ингредиенты:

Витамины и минералы в шпинате оздоравливают кожу.

В соке из листовой капусты содержится больше кальция, чем в молоке. Это растение – источник Омега-3, необходимого для укрепления сердечной мышцы. Также регулярное употребление кейла снижает риск возникновения диабета 2-го типа.

Руккола спобствует укреплению опорно-двигательного аппарата.

Укроп снижает риск появления головной боли и улучшает пищеварение.

Петрушка нормализует уровень сахара в крови. Растение богато клетчаткой и протеином.

Поначалу исключительно зелёно-овощной напиток может показаться слишком терпким. Поэтому в качестве первого шага попробуйте делать сок из фруктов и зелени в пропорции 60:40 соответственно, а со временем довести объём зелени в напитках до 60%. Кстати, благодаря натуральной фруктозе, которая содержится во фруктах, можно снизить зависимость от сахара и десертов, что тоже способствует оздоровлению организма.

Рецепты знаменитостей

Самая стильная женщина Голливуда, Блейк Лавли, на протяжении уже нескольких лет делает по утрам определённый детокс-напиток. В его состав входят:

  • 200 г листовой капусты;
  • 2 листа мангольда;
  • 100 г петрушки;
  • ½ свёклы;
  • 100 г ананаса;
  • 2 яблока;
  • ½ лимона;
  • Веточка мяты.

Другая голливудская красавица, Мишель Уильямс, отметила, что приготовление здорового сока – это возможность питаться здоровой едой, когда совсем нет свободного времени. Чтобы приготовить её любимый напиток, понадобятся:

  • 3 листа капусты;
  • 200 г шпината;
  • 2 листа мангольда;
  • 2 зелёных яблока;
  • ½ лимона.

Самое замечательное в зелёных соках – отсутствие явных ограничений. Их можно пить практически в любых количествах, ведь они даже снижают риск появления аллергии. Они полезны и сами себе, и в комплексе с другими оздоровительными процедурами. И самое замечательное – зелёные соки уже на следующий день становятся полезной привычкой. Попробуйте приготовить их один раз, и утренний кофе покажется бессмыслицей.




Товары, упомянутые в статье:


Статья создана исключительно в ознакомительных целях и не может заменить консультацию профильного специалиста.
Исключительные права на материалы, размещённые на сайте www.vsesoki.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ИП Чиликину Виктору Олеговичу и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя или указания прямой ссылки на источник (в предусмотренных законодательством случаях).

×
Обратная связь
*Удобное время для звонка, выбор товара, гарантийное обслуживание, вопрос по заказу и др.
Перезвоните мне
×
Купить в 1 клик
Оформить заказ
Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.