8 (800) 3333-627

Опубликовано: 04.04.2022


Обновлено: 04.03.2022

Смузи со спирулиной и проростками подсолнечника

что такое спирулина

По мнению диетологов, зелёные коктейли – наиболее простой способ получить дозу витаминов. Груша в составе смузи увеличивает работоспособность и улучшает работу кишечника, а банан нормализует артериальное давление и повышает настроение.

В этой рецепте нет привычных зелёных ингредиентов, яркий цвет напитку придаёт порошок спирулины. Сине-зелёная водоросль спирулина считается суперфудом – в ней содержится антиоксидант фитоцианин, защищающий клетки от повреждений. Кроме того, в состав водоросли из тропических озёр входят аминокислоты, ненасыщенные жирные кислоты, витамины и минералы. При регулярном употреблении смузи со спирулиной Вы укрепите иммунитет, улучшите состояние кожи, предотвратите болезни ЖКТ и очистите организм от шлаков.

Другой ценный ингредиент коктейля – пророщенные семена подсолнуха. Юные проростки богаты легкоусвояемым белком, витаминами А, B, E, D, железом, магнием, цинком, фтором. Микрозелень подсолнечника понижает уровень плохого холестерина, предотвращает анемию и помогает похудеть, при этом сохранив мышечную массу.

Проращивать семена подсолнечника можно в домашних условиях. В спраутере Tribest Freshlife FL-3000 первые ростки проклюнутся через 1–2 дня, а отведать сочную микрозелень Вы сможете примерно уже через 5 дней. 

С автоматическим проращивателем у Вас будет минимум хлопот: просто загрузите семена в лоток и раз в день меняйте воду для полива на свежую. Спраутер FL-3000 круглосуточно поливает растения через равные промежутки времени. Вода в проращивателе не заплесневеет благодаря регулярной циркуляции.

Для приготовления зелёного коктейля Вам понадобятся:

  • 2 банана;
  • 1 груша;
  • 50 г проростков подсолнечника;
  • 200 мл воды;
  • 1 ст. л. спирулины.

Заложите все ингредиенты в чашу блендера и тщательно смешайте до получения однородной массы. Коктейль готов!




Товары, упомянутые в статье:


Статья создана исключительно в ознакомительных целях и не может заменить консультацию профильного специалиста.
Исключительные права на материалы, размещённые на сайте www.vsesoki.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ИП Чиликину Виктору Олеговичу и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя или указания прямой ссылки на источник (в предусмотренных законодательством случаях).

×
Обратная связь
*Удобное время для звонка, выбор товара, гарантийное обслуживание, вопрос по заказу и др.
Перезвоните мне
×
Купить в 1 клик
Оформить заказ
Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.