8 (800) 3333-627

Рецепты кормов для кошек и собак: дайджест

Включить темную тему

25.05.2022

0

А знали ли вы, что кормить животных натуральной едой, приготовленной своими руками – намного полезнее и экономичнее? Порадовать домашнего любимца отборными и вкусными лакомствами, а также создать персональное меню для хвостика поможет наш дайджест. Ищите натуральные и простые рецепты сухих и влажных кормов для кошек и собак в наших статьях.

приготовить еду для животных домашний сухой корм для животных

В статье «Чем заменить готовые корма для кошек и собак» мы привели общие рекомендации по кормлению животных.

Напоминаем их вкратце:

• Кормите только разрешёнными продуктами (список смотрите в статье). Не давайте сладкое, копчёное, острое, солёное;

• Не подкармливайте со своего стола;

• Давайте достаточно мяса и субпродуктов (не менее 50% для собаки и не менее 70% рациона для кошки). Остальная часть рациона должна состоять из овощей, злаков и зелени. Собакам можно давать немного кисломолочных продуктов.

Рецепты домашнего сухого корма для котиков смотрите в статье «Сухой корм для кошки: как приготовить в домашних условиях». Сделать его совсем несложно: Вам понадобятся хороший блендер, чтобы перемолоть ингредиенты, и дегидратор, чтобы их высушить. Получается продукт, похожий на натуральные мясные чипсы, только с добавлением овощей и круп: кошки едят с удовольствием.

Сухой корм для собак готовится точно так же, как и для кошек, но пропорции и ингредиенты будут немного отличаться. Например, в собачьем корме больше злаков, а в некоторые рецепты добавляют мёд.

И в случае с кошками, и в случае с собаками не забывайте наливать питомцу в миску свежей воды, если кормите сухими кормом.

влажный корм для собак в блендере натуральный корм для животных

Не нравится кормить «сухариками»? Попробуйте приготовить натуральные влажные корма дома. Сделать их ещё проще, чем сухие. Кроме рецептов кормов, мы нашли (и приготовили!) лакомства для животных. Пушистые, как и люди, любят иногда съесть «десерт». Только их вкусняшка – это не пирожное или пицца, а сушёная несолёная рыбка или кусочек дегидрированной курицы. И это совсем не вредно, если давать только правильно приготовленные лакомства в небольших количествах.

Читайте все рецепты в наших статьях:

Вкусняшки и влажные корма для кошек

Вкусняшки и влажные корма для собак

Важно не только кормить котов и собак натуральной едой, но и обеспечивать их свежей зеленью. Зачем трава хищникам и где её взять в городе, мы написали в статье про зелень для домашних питомцев. Спойлер: не стоит собирать траву на улице. Лучше прорастите свежий витграсс дома – для себя и своего любимца!




Товары, упомянутые в статье:


Статья создана исключительно в ознакомительных целях и не может заменить консультацию профильного специалиста.
Исключительные права на материалы, размещённые на сайте www.vsesoki.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ИП Чиликину Виктору Олеговичу и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя или указания прямой ссылки на источник (в предусмотренных законодательством случаях).

×
Обратная связь
*Удобное время для звонка, выбор товара, гарантийное обслуживание, вопрос по заказу и др.
Перезвоните мне
×
Купить в 1 клик
Оформить заказ
Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.