8 (800) 3333-627

Натуральные средства от простуды: дайджест статей

Включить темную тему

03.02.2023

0

Как вылечить простуду без сильнодействующих лекарств? Какие народные средства бесполезны, а какие эффективны? Как правильно применять имбирь, лук, чеснок, лимон и другие средства от простуды, чтобы добиться максимального эффекта и не навредить? На эти и многие другие вопросы мы отвечаем в наших статьях о натуральных средствах от простуды.

«Как быстро вылечить простуду: натуральные средства» – вводная статья, где мы разбираем, какие средства способны помочь при болезни, а какие оказывают разве что эффект плацебо или, что ещё хуже, вредят. 

В статье «Как лук защищает от простуды и в каких формах его употребляют» мы рассматриваем разные способы применения лука и выбираем самые простые и эффективные.

«Чеснок как лекарство от простуды: миф или действенное средство?» – статья о пользе чеснока и способах его употребления. Спойлер: не закапывайте чесночные капли в нос.

«Имбирь при простуде: проверенные рецепты» – статья о правильных способах употребления имбиря: в составе соков, соусов, смузи или с чаем.

Статья «Алоэ от простуды: простые и надёжные народные рецепты» рассказывает, как этот уникальный суккулент может помочь в лечении ОРВИ и гриппа. Кстати, алоэ – весьма распространённое комнатное растение. Многие найдут его у себя на подоконнике!

В статье «Ягоды от простуды: вкусное и эффективное народное средство» мы приводим разные рецепты из малины, клюквы, брусники, облепихи, калины. Безусловно, ягоды полезные, как при простуде, так и в целом для организма, но важно подобрать правильные рецепты, максимально сохраняющие витамины в них.

В статье «Цитрусовые от простуды: эффективное средство или бесполезное?» мы разбираем, может ли лимон или апельсин облегчить симптомы ОРВИ, или же это средство скорее профилактическое и общеукрепляющее?

цитрусовые от простуды алоэ от простуды клюква от простуды

Бонус: рецепт смузи от простуды с бананом, мёдом и имбирём

Вам понадобятся:

  • 1 банан;
  • Маленький кусочек имбиря;
  • 1 ст. л. мёда;
  • По щепотке куркумы и молотого чёрного перца;
  • 250 мл воды.

Приготовление: смешайте все ингредиенты в кухонном блендере. Количество воды можно изменять в зависимости от необходимой для вас итоговой консистенции напитка. 




Товары, упомянутые в статье:


Статья создана исключительно в ознакомительных целях и не может заменить консультацию профильного специалиста.
Исключительные права на материалы, размещённые на сайте www.vsesoki.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ИП Чиликину Виктору Олеговичу и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя или указания прямой ссылки на источник (в предусмотренных законодательством случаях).

×
Обратная связь
*Удобное время для звонка, выбор товара, гарантийное обслуживание, вопрос по заказу и др.
Перезвоните мне
×
Купить в 1 клик
Оформить заказ
Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.