8 (800) 3333-627

Опубликовано: 07.03.2022


Обновлено: 04.03.2022

Зелёный коктейль с укропом и проростками ржи

как пить смузи

Энергетический зелёный напиток наполнит силами для нового дня и поддержит иммунитет. Смузи по этому рецепту имеет приятный сбалансированный вкус с небольшой кислинкой. Вы можете менять соотношение ингредиентов на свой вкус, делая коктейль гуще или слаще. Чтобы напиток стал ещё полезнее, воду в рецепте можно заменить на любой свежевыжатый сок, например, апельсиновый.

В свежем укропе содержится почти столько же витамина С, сколько в лимоне. Груша богата клетчаткой, благодаря чему нормализует работу кишечника. Зелёные яблоки считаются более полезными, чем красные: при их регулярном употреблении Вы улучшите состав крови, повысите гемоглобин и укрепите сердечно-сосудистую систему.

Но самый ценный ингредиент смузи – проростки ржи. В их составе Вы найдёте активные антиоксиданты токоферол, бета-каротин, селен и аскорбиновую кислоту. Именно эти соединения защищают клетки от свободных радикалов и предотвращают онкологические заболевания. Вы можете прорастить зёрна ржи самостоятельно – с помощью автоматического спраутера. Например, в Tribest Freshlife FL-3000 постоянно поддерживается комфортный микроклимат для быстрого развития проростков. Каждые 15 минут проращиватель поливает посевы, а всё, что требуется от Вас – раз в день менять воду на свежую и лакомиться свежим урожаем.

Для приготовления зелёного смузи возьмите:

  • 2 зелёных яблока;
  • 30 г укропа;
  • 1 грушу;
  • 2 ст. л. проростков ржи.

Промойте фрукты и зелень. Порежьте на дольки яблоки и грушу, очистите их от косточек. Тщательно смешайте все ингредиенты в мощном блендере до состояния однородной массы. Выпить зелёный коктейль лучше в течение 15 минут после приготовления, пока напиток не начал терять витамины.




Товары, упомянутые в статье:


Статья создана исключительно в ознакомительных целях и не может заменить консультацию профильного специалиста.
Исключительные права на материалы, размещённые на сайте www.vsesoki.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ИП Чиликину Виктору Олеговичу и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя или указания прямой ссылки на источник (в предусмотренных законодательством случаях).

×
Обратная связь
*Удобное время для звонка, выбор товара, гарантийное обслуживание, вопрос по заказу и др.
Перезвоните мне
×
Купить в 1 клик
Оформить заказ
Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.