8 (800) 3333-627

Зелёный детокс-смузи для похудения и очищения организма

Включить темную тему

11.01.2024

0

Детокс (от «детоксикация») – очищение организма от шлаков и токсинов, негативно влияющих на общее самочувствие. В последнее время данная практика всё больше набирает популярность, потому что, помимо обещанного очищения организма, также повышается работоспособность, снижается вес и появляется ощущение лёгкости в теле. Всего лишь стоит внести корректировки в привычный рацион и добавить в меню соки и смузи.

Такая детокс-диета показана тем, кто замечает за собой постоянную усталость и сонливость, апатию, проблемы с пищеварением, а также чрезмерное употребление фаст-фуда, газированных и алкогольных напитков.

Главная цель детокса – сбалансировать рацион человека, употреблявшего много нездоровой пищи. Добавление соков и смузи в ежедневное меню благоприятно воздействует на организм, насыщая его необходимыми питательными веществами. Рекомендованный промежуток детоксикации составляет 7-21 дней в зависимости от желаемого результата. Употреблять детокс-смузи лучше не менее чем за полчаса до еды.

Попробуйте приготовить этот зелёный коктейль. Такой детокс-смузи богат витаминами и клетчаткой, а регулярное употребление данного напитка нормализует пищеварение и ускоряет обмен веществ.

Ингредиенты:

  1. Брокколи – 4 соцветия;
  2. Яблоко – 1 шт.;
  3. Шпинат – 30 г;
  4. Сок лайма – 1 ч. л.;
  5. Авокадо – ½ шт.;
  6. Порошок конопли или конопляный протеин – 1 ч. л.

Приготовление:

Смешайте все ингредиенты в мощном блендере L'equip BS5 Cube и доведите до однородной консистенции.

Как действует детокс?

Детокс стимулирует организм, благодаря чему улучшается метаболизм и токсины выводятся более интенсивно. Детокс может включать радикальные методы, такие как очищение крови или ультрафиолетовое облучение. Но самый оптимальный и более мягкий способ – употребление соков и смузи. Основной принцип детокса – чем дольше длится программа, тем глубже эффект очищения. Для новичков же рекомендуем составлять детокс программу в домашних условиях не более, чем на неделю.

  1. В период детокса всё меню должно состоять исключительно из хорошо усвояемых продуктов и блюд, как, например, соков из овощей и фруктов, растительного молока. За счёт высокого содержания ценных веществ и клетчатки улучшается работа ЖКТ, что способствует выведению отходов.
  2. Содержащиеся в овощах и фруктах антиоксиданты помогают в лечении воспалительных процессов. Получить ежедневную норму этих веществ значительно проще, если употреблять соки – напитки с высокой концентрацией антиоксидантов.
  3. В каждой порции свежевыжатого сока или смузи содержится множество витаминов и минералов, которых в обычном повседневном рационе недостаточно. Невозможно употребить столько полезных продуктов во время обычного приёма пищи.

Польза ингредиентов

Шпинат укрепляет иммунную систему и регулирует артериальное давление благодаря гипотензивной способности. Витамины в листовом овоще сохраняют молодость кожи, гормональный фон и помогают нормализовать работу нервной системы. Шпинат способствует похудению, приводит в норму углеводный обмен. Йод благотворно влияет на работу щитовидной железы. Лютеин и зеаксантин улучшают зрение, снижают риск возникновения заболеваний глаз. Фитонутриенты способствуют детоксикации организма и поддерживают здоровье пищеварительной системы.

Брокколи богата пищевыми волокнами, биоактивными нутриентами, фолиевой кислотой, калием и клетчаткой. Содержащиеся в овоще ценные вещества защищают организм от вирусных заболеваний, выводят продукты распада, стабилизируют гормональный фон и укрепляют сердечно-сосудистую систему. Овощная культура нормализует нервную систему и улучшает общее самочувствие. Каротиноиды улучшают зрение и предотвращают развитие катаракты.

Яблоки богаты антиоксидантами, которые предотвращают заболевания сердца и сосудов. Благодаря железу эти плоды повышают гемоглобин, поэтому их рекомендуют после кровопотери и при анемии (малокровии). Регулярное употребление фруктов улучшает работу кишечника. Яблоки показаны работникам умственного труда, диабетикам и гипертоникам. По количеству йода яблоки уступают только морепродуктам. Одна из наиболее полезных частей фрукта – косточки. Они препятствуют возникновению раковых опухолей, повышают умственную активность и физическую выносливость. Однако помните, что полезный эффект косточек возникает только при употреблении их в малом количестве.

Лайм – рекордсмен среди цитрусовых по содержанию витамина С. Аскорбиновая кислота и калий укрепляют стенки сосудов и предотвращают преждевременное старение кожи. Лайм не хуже успокоительных нормализует сон и улучшает настроение. Пектин в составе выводит из организма продукты распада, шлаки и токсины. Фрукт ускоряет расщепление жировых отложений и способствует похудению, а сок помогает справиться с отёками различной степени и помогает облегчить течение заболеваний почек.

Калорийный авокадо приносит огромную пользу нашему организму. Полиненасыщенные жирные кислоты нормализуют обменные процессы, предупреждают появление холестериновых бляшек и регулируют водно-солевой баланс, что уменьшает отёки. Небольшое количество авокадо быстро насыщает организм и надолго оставляет ощущение сытости. Именно поэтому фрукт часто включают в диеты и употребляют в разгрузочные дни. Питательные вещества помогают бороться с нерегулярным делением и неестественным ростом клеток.

Порошок конопли – один из самых богатых источников нерастворимой и водорастворимой клетчатки. Витамин Е предотвращает преждевременное старение кожи, повышает активность, работоспособность и выносливость. В8 важен для регуляции липидного и пуринового обменов. Витамин стабилизирует работу сердечно-сосудистой и нервной систем, помогает побороть паническое расстройство, снимает симптомы депрессии. Также конопляный порошок оказывает противовоспалительное и антибактериальное действие.




Товары, упомянутые в статье:


Статья создана исключительно в ознакомительных целях и не может заменить консультацию профильного специалиста.
Исключительные права на материалы, размещённые на сайте www.vsesoki.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ИП Чиликину Виктору Олеговичу и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя или указания прямой ссылки на источник (в предусмотренных законодательством случаях).

×
Обратная связь
*Удобное время для звонка, выбор товара, гарантийное обслуживание, вопрос по заказу и др.
Перезвоните мне
×
Купить в 1 клик
Оформить заказ
Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.