8 (800) 3333-627

Способы борьбы со стрессом: дайджест статей

Включить темную тему

07.11.2022

0

Подготовили для Вас подборку статей по борьбе со стрессом – надеемся, наши советы будут полезны. 

К сожалению, в современном мире стресс – наш постоянный спутник. У нас не получается избавиться от хронического стресса, так как чаще всего не получается убрать причины, его вызывающие. Но, пусть волшебного рецепта нет, есть простые советы, которые помогут уменьшить негативное воздействие на организм. Например, посильные занятия спортом, правильное и полноценное питание, травяные чаи, массаж, медитации т. п. Делать всё это не сложно и, более того, приятно и полезно. Поэтому мы подготовили для Вас подборку статей по борьбе со стрессом – надеемся, наши советы будут полезны. 

Основные советы, как справиться со стрессом, мы написали в статье «Борьба со стрессом: плохие и хорошие методы»

Для борьбы с напряжением и тревогой важно правильное питание. В этой статье мы собрали общие рекомендации и выделили продукты, которые могут поддержать нервную систему в сложные времена.

Чтобы успокоиться и помочь себе уснуть, совсем необязательно покупать в аптеке сильные лекарства. Зачастую достаточно подобрать нужные травы или ягоды и заварить их себе перед сном вместо обычного чёрного чая.

Привычные кофе и чай не лучшим образом влияют на нервную систему в период стресса – они стимулируют выработку адреналина, которого и без того становится слишком много.  В статье «Способы борьбы со стрессом: натуральные соки и смузи» мы собрали советы, чем заменить тонизирующие напитки.

И, наконец, самый вкусный способ справиться с тревогой – антистрессовые десерты. Магазинные шоколадки или тортики мало чем помогут нервной системе, а вот домашние десерты с орехами, горьким шоколадом, творогом или молоком вполне себе способы поддержать её. Не говоря уже о том, что это просто вкусно!

В сложный период жизни важно давать себе отдохнуть и расслабиться, делать что-то приятное, проводить время с близкими. И не смотрите бесконтрольно новости – объём негатива в интернете такой, что легко загнать себя не просто в состояние хронического стресса, но и в депрессию. Советуем установить график просмотра ленты событий, если это Вам необходимо: к примеру, один час в день, утром либо вечером.

Также Вы всегда можете обратиться к специалисту – психологу или психотерапевту, если не получается самостоятельно справиться с чувством тревоги, нервозностью или другими неприятными симптомами хронического стресса.

И помните, плохие времена – это не навсегда.




Товары, упомянутые в статье:


Статья создана исключительно в ознакомительных целях и не может заменить консультацию профильного специалиста. Мы настоятельно призываем не заниматься самолечением! Если Вы чувствуете недомогание, обязательно обратитесь к врачу.
Исключительные права на материалы, размещённые на сайте www.vsesoki.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ИП Чиликину Виктору Олеговичу и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя или указания прямой ссылки на источник (в предусмотренных законодательством случаях).

×
Обратная связь
*Удобное время для звонка, выбор товара, гарантийное обслуживание, вопрос по заказу и др.
Перезвоните мне
×
Купить в 1 клик
Оформить заказ
Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.