8 (800) 3333-627

Опубликовано: 23.02.2022


Обновлено: 12.12.2023

Острый смузи с томатным соком и творогом

жиросжигающие смузи

Несладкий смузи из творога, щедро приправленный специями, легко утолит голод, жажду и улучшит метаболизм. Белковый коктейль подходит для похудения: в нём содержится мало калорий. Можно использовать его в качестве перекуса или даже полноценного приёма пищи.

Нежирный творог – один из полезнейших кисломолочных продуктов, он богат легко усваивающимся белком, витаминами группы B, кальцием и фолиевой кислотой. Также в его составе есть незаменимая аминокислота метионин, которая понижает уровень холестерина и уменьшает риск ожирения внутренних органов. Добавив в свой рацион творог, Вы улучшите микрофлору кишечника, нормализуете пищеварение, понизите уровень тревожности и укрепите костную ткань.

Свежевыжатый томатный сок с мякотью содержит много клетчатки, позволяющей быстро насытиться и улучшающей работу ЖКТ. Пигмент ликопин, делающий томаты красными, ускоряет метаболизм и сохраняет упругость кожи. Кайенский перец также благоприятно воздействует на пищеварение и тонизирует весь организм. Богатая витамином С паприка улучшает иммунитет, а имбирь стимулирует кровообращение. Ароматная мята защищает от стрессов и помогает контролировать аппетит, а сочный лимон – прекрасное средство для профилактики и лечения простуды.

Для приготовления смузи Вам понадобятся:

  • 400 мл томатного сока;
  • 100 г творога с жирностью 1%;
  • 20 г имбиря;
  • 30 мл лимонного сока;
  • 1 ч. л. паприки;
  • 1 веточка мяты;
  • Соль и молотый кайенский перец по вкусу.

Очистите имбирь и нарежьте на небольшие кусочки. Заложите все ингредиенты, включая специи, в чашу блендера и смешайте до однородной массы. Готовый коктейль разлейте по бокалам и украсьте листиками мяты!

Томатный и лимонный соки для рецепта лучше сделать самостоятельно. Самые вкусные и полезные соки получаются в шнековых соковыжималках холодного отжима. Благодаря низкой скорости вращения шнека напиток не нагревается, сохраняя все витамины.

жиросжигающие коктейли



Товары, упомянутые в статье:


Статья создана исключительно в ознакомительных целях и не может заменить консультацию профильного специалиста.
Исключительные права на материалы, размещённые на сайте www.vsesoki.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ИП Чиликину Виктору Олеговичу и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя или указания прямой ссылки на источник (в предусмотренных законодательством случаях).

×
Обратная связь
*Удобное время для звонка, выбор товара, гарантийное обслуживание, вопрос по заказу и др.
Перезвоните мне
×
Купить в 1 клик
Оформить заказ
Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.