8 (800) 3333-627

Опубликовано: 06.04.2022


Обновлено: 01.04.2022

Веганский торт из фиников и зелёной гречки

торт +из гречневой муки

По вкусу этот диетический десерт больше всего напоминает ореховый торт-мороженое. А заварной крем из зелёной гречки и кэроба имеет нежный сливочный вкус. Даже если Вы соблюдаете сейчас диету, кусочек такого десерта ей не повредит.

Для коржа Вам понадобятся :

  • 15 фиников;
  • 2 ст. л. кэроба;
  • 1 ст. арахиса.

Для начинки возьмите:

  • 150 г муки из зелёной гречки;
  • 2 ст. миндального молока;
  • 15 фиников;
  • 1 ч. л. растворимого кофе;
  • 2 ч. л. кэроба.

Измельчите в блендере арахис, чтобы получилась мука. Важно молоть быстро, в несколько приёмов и не дольше двадцати секунд, часто встряхивать чашу. Если измельчать арахис долго, он выделит масло и вместо муки у Вас получится густая арахисовая паста.

Замочите финики в тёплой воде на пару часов. Слейте воду, удалите косточки и измельчите финики в блендере. Половину финиковой пасты смешайте с арахисовой мукой и добавьте 2 столовые ложки кэроба. Замесите густое тесто и выложите его на дно формы для торта, обёрнутой в пищевую плёнку. Охладите корж в морозилке в течение 30 минут.

Муку из зелёной гречки для начинки лучше всего приготовить самостоятельно – с помощью домашней мельницы. Подогрейте в кастрюле 1 стакан миндального молока, засыпьте в него гречневую муку и варите около 5 минут, пока мука не загустеет. Немного остудите смесь и перелейте в блендер, смешайте вместе с оставшимися продуктами: молоком, кофе, кэробом и финиками. Должен получиться густой однородный крем.

торт +из фиников

Выложите крем сверху на корж из арахисовой муки и уберите форму обратно в морозилку на 2–3 часа. Когда полезный веганский десерт застынет, можно украсить его орехами или свежими ягодами.




Товары, упомянутые в статье:


Статья создана исключительно в ознакомительных целях и не может заменить консультацию профильного специалиста.
Исключительные права на материалы, размещённые на сайте www.vsesoki.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ИП Чиликину Виктору Олеговичу и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя или указания прямой ссылки на источник (в предусмотренных законодательством случаях).

×
Обратная связь
*Удобное время для звонка, выбор товара, гарантийное обслуживание, вопрос по заказу и др.
Перезвоните мне
×
Купить в 1 клик
Оформить заказ
Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.