8 (800) 3333-627

Опубликовано: 02.03.2022


Обновлено: 10.03.2022

Котлеты из шампиньонов в духовке

диета грибы

Если Вы хотите похудеть, обязательно включите в свой рацион блюда из грибов. Они отличаются небольшой калорийностью, но высоким содержанием белков и клетчатки. Кстати, у грибов есть интересное свойство, они снижают тягу к сладкому.

Для приготовления котлет мы взяли шампиньоны – грибы, которые на 91% состоят из воды. В 100 г шампиньонов содержится всего 27 ккал. Клетчатка в их составе способствует быстрому насыщению, которое надолго сохраняется, а потому блюда из шампиньонов могут заменить собой более жирные и калорийные продукты. Также благодаря клетчатке шампиньоны улучшают пищеварение и очищают кишечник от шлаков. Пантотеновая кислота помогает улучшить метаболизм, рибофлавин ускоряет усвоение полезных веществ, а ретинол препятствует отложению жира. Но, разумеется, если стоит цель снизить вес, то не стоит обжаривать грибные котлеты в масле на сковороде, лучше запечь в духовке.

Грибные котлеты можно приготовить как из свежих, так и из сушёных грибов. Чтобы узнать, как правильно сушить грибы в домашних условиях, прочитайте нашу статью.

Для приготовления вегетарианских котлет возьмите:

  • 250 г шампиньонов;
  • 1 ст. овсянки;
  • 1 яйцо;
  • 2 зубчика чеснока;
  • 1 луковицу;
  • 10 г петрушки;
  • Соль и перец по вкусу.

Если для рецепта Вы взяли сушёные шампиньоны, замочите их на ночь, затем слейте воду и промойте. Свежие грибы необходимо хорошо промыть и отварить. Как шампиньоны будут готовы, измельчите все ингредиенты в мощном блендере и оставьте фарш на полчаса, чтобы овсянка набухла. Сформируйте котлеты и отправьте в духовку. Запекайте при 200 °С в течение 30–40 минут. В качестве дополнения к готовым котлетам отлично подойдёт сметанный соус. Подавайте блюдо с овощами на пару или с рисом.

котлеты из шампиньонов



Товары, упомянутые в статье:


Статья создана исключительно в ознакомительных целях и не может заменить консультацию профильного специалиста. Мы настоятельно призываем не заниматься самолечением! Если Вы чувствуете недомогание, обязательно обратитесь к врачу.
Исключительные права на материалы, размещённые на сайте www.vsesoki.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ИП Чиликину Виктору Олеговичу и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя или указания прямой ссылки на источник (в предусмотренных законодательством случаях).

×
Обратная связь
*Удобное время для звонка, выбор товара, гарантийное обслуживание, вопрос по заказу и др.
Перезвоните мне
×
Купить в 1 клик
Оформить заказ
Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.