8 (800) 3333-627

Опубликовано: 30.11.2020


Обновлено: 07.02.2022

Смузи с чиа и семенами льна – один из лучших суперфудов

Смузи с семенами чиа и бананом

Льняные семечки и чиа – самые доступные суперфуды, которые при регулярном употреблении оказывают на организм положительное воздействие. И гораздо проще выпить один стакан вкусного напитка, чем употреблять все эти продукты по отдельности.

Ингредиенты:

  • 1 банан;
  • 1 груша;
  • 1 яблоко;
  • 1 ст. натурального йогурта;
  • 2 ст. л. семян чиа;
  • 2 ст. л. молотых семян льна.

Приготовление:

Пить такой смузи лучше в первой половине дня спустя 2 часа после завтрака. Холодный напиток помогает поддерживать жизненный тонус, сбросить лишний вес и настроиться на положительный лад в начале дня.

Польза ингредиентов

В состав груши входят природные антиоксиданты – каротины, обладающие омолаживающим и восстанавливающим эффектом. Особенно полезны груши для повышения иммунитета и борьбы с вирусными заболеваниями. Фрукты помогают бороться с плохим настроением, депрессией и утомляемостью. Груши нормализуют пищеварение, ускоряют метаболизм, оптимизируют работу печени и почек. При слабости, головокружениях, пониженном аппетите груши должны быть обязательным атрибутом в меню. Железо в составе способствует синтезу здоровых кровяных клеток.

Польза груши для женщин Польза яблок для женщин

Яблоки содержат витамины А, В, С, Е и РР, а также магний, калий, кальций и многие другие микроэлементы, которые придают жизненные силы, помогают справиться со стрессовыми ситуациями, улучшают концентрацию и укрепляют сердечно-сосудистую систему. Яблоки удаляют избыточную воду из организма и продукты распада, снижают артериальное давление. 80% состава яблок – это вода, а остальные 20% – клетчатка, углеводы и органические кислоты. А косточки в яблоках предотвращают развитие раковых опухолей и восполняют запас йода.

В составе семян льна содержится множество биологически активных веществ, витаминов и микроэлементов, а также полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3 и клетчатка. Пищевые волокна семян наполняют желудок, разбухая в жидкости. За счёт этого снижается чувство голода. Семена льна показаны при гастрите и заболеваниях ЖКТ. Лён обладает обволакивающим, противовоспалительным, слабительным и успокаивающим свойством. Семена укрепляют иммунную систему и рекомендуется в качестве профилактики онкологических заболеваний.

Семена льна как принимать Польза семян чиа для похудения

Семена чиа – настоящий суперфуд, который улучшает работоспособность организма, обеспечивает профилактику сердечно-сосудистых заболеваний, нормализует состояние нервной системы, помогает успокоиться и заставляет кишечник нормально работать. Калорийность чиа – около 500 ккал на 100 г. Поэтому их добавляют понемногу в различные блюда и десерты. В чиа содержится большое количество магния, кальция и железа, семена повышают способность тела бороться с вирусными бактериями, раздражительностью, голодом. Семена содержат растительные белки, клетчатку, Омега-3 и фосфор.

Бананы помогают бороться с плохим настроением, сезонной депрессией и снижением работоспособности. Серотонин, тирамин и допамин помогают восстановить нервную систему. Бананы богаты грубыми волокнами и пектином, калий в составе поддерживает водно-солевой баланс, а триптофан улучшает качество сна. Яркий плод помогает организму вырабатывать собственный гемоглобин, что крайне важно для больных сахарным диабетом. Банан смело можно назвать сбалансированным перекусом, так как он насыщает организм и наполняет его энергией.

Польза зелёных бананов Польза домашнего йогурта

Натуральный йогурт содержит витамины: А, сохраняющий здоровье кожи и глаз, В3 и В12, помогающие получать энергию из продуктов питания, нормализовывать работу нервной системы и предотвращать появление холестериновых бляшек. Белки необходимы для роста и восстановления клеток тела, а кальций стабилизирует работу сердца и сердечно-сосудистой системы. Био-бактерии в составе йогурта повышают сопротивляемость организма к инфекционным заболеваниям, предотвращают заболевания желудочно-кишечного тракта, улучшают кожу, волосы и ногти.




Товары, упомянутые в статье:


Статья создана исключительно в ознакомительных целях и не может заменить консультацию профильного специалиста. Мы настоятельно призываем не заниматься самолечением! Если Вы чувствуете недомогание, обязательно обратитесь к врачу.
Исключительные права на материалы, размещённые на сайте www.vsesoki.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ИП Чиликину Виктору Олеговичу и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя или указания прямой ссылки на источник (в предусмотренных законодательством случаях).

×
Обратная связь
*Удобное время для звонка, выбор товара, гарантийное обслуживание, вопрос по заказу и др.
Перезвоните мне
×
Купить в 1 клик
Оформить заказ
Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.