8 (800) 3333-627

Польза орехового молока

Включить темную тему

04.04.2023

0

Растительное молоко – важный продукт, особенно для веганов, так как оно может служить заменой молоку животного происхождения. Однако людям, не придерживающимся какой-либо определённой диеты, определённо стоит рассмотреть мысль о добавлении орехового молока в свой рацион. Во-первых, это поможет немного разгрузить организм от животных жиров и облегчит работу пищеварительной системе. Во-вторых, в молоке из орехов содержится много полезных нутриентов. И в-третьих, ореховое молоко очень разнообразное и вкусное.

Одним из самых распространённых видов растительного молока является миндальное. Его чаще других можно найти в продаже. К сожалению, нередко напиток, продаваемый в упаковке с надписью «миндальное молоко» по своему составу далёк от натурального. Но владельцам качественной соковыжималки, такой, как, например, Hurom H320N, не составит труда приготовить молоко из орехов самостоятельно.

Преимуществом приготовления орехового молока в домашних условиях является и то, что так вам становятся доступны самые разные виды конечного продукта, даже самые редкие или вовсе отсутствующие в продаже.

Разные орехи обладают разными полезными качествами, и выбирая для приготовления молока ту или иную культуру, вы обеспечиваете себя разными нутриентами.

Миндальное молоко помогает пищеварению, способствует укреплению опорно-двигательного аппарата и сердечно-сосудистой системы;

• Например, молоко из фундука содержит много кальция и магния, а также соединения, участвующие в выработке организмом коллагена, благодаря чему этот вид растительного молока особенно полезен для кожи;

Молоко из макадамии содержит антиоксиданты, принципиально важные для борьбы с окислительным стрессом, что, в свою очередь, имеет значение в снижении риска развития рака;

Кедровое молоко стимулирует иммунную и укрепляет нервную систему;

Молоко из грецкого ореха способствует снижению уровня холестерина в крови, риска болезни Альцгеймера и воспалительных процессов.

Растительное молоко из орехов можно пить как самостоятельный продукт, а также с ним можно готовить самые разные блюда – практически все, которые содержат молоко животных.




Товары, упомянутые в статье:


Статья создана исключительно в ознакомительных целях и не может заменить консультацию профильного специалиста.
Исключительные права на материалы, размещённые на сайте www.vsesoki.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ИП Чиликину Виктору Олеговичу и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя или указания прямой ссылки на источник (в предусмотренных законодательством случаях).

×
Обратная связь
*Удобное время для звонка, выбор товара, гарантийное обслуживание, вопрос по заказу и др.
Перезвоните мне
×
Купить в 1 клик
Оформить заказ
Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.