8 (800) 3333-627

Опубликовано: 07.06.2022


Обновлено: 10.11.2023

Ферментированный сыр из кешью

сыр из кешью рецепт

Один из самых популярных ферментированных продуктов – это сыр. Путём ферментации получают не только классический сыр из молока, но и веганский ореховый. В процессе ферментации кешью обогащается ценными пробиотиками, теряя при этом опасный антинутриент фитиновую кислоту. Кроме того, орехи кешью богаты ненасыщенными жирными кислотами омега 3, омега 6 и омега 9, поэтому очень полезны для нервной системы.

По нашему рецепту у Вас получится базовый мягкий сыр из кешью. Далее с помощью различных добавок Вы сможете варьировать конечный результат:

  • Если добавите приправы по вкусу, порубленную свежую зелень и пару столовых ложек оливкового масло, то у Вас получится классический творожный сыр для бутербродов. Из специй мы особенно рекомендуем сушёный чеснок и паприку;
  • Чтобы получился сыроедческий майонез, добавьте в ореховую массу немного соли, горчицы и измельчённого чеснока;
  • Добавьте в ореховый сыр немного мёда/сахара, ванильный экстракт и щепотку корицы – и у Вас получился прекрасный веганский крем для торта!

Вам понадобятся:

  • 200 г сырых орехов кешью;
  • 1 пакетик пробиотика;
  • Вода.

Орехи замочите на 8–12 часов в прохладной воде. Затем слейте воду и хорошо промойте. Смешайте кешью с небольшим количеством воды в мощном стационарном блендере – у Вас должна получиться полностью однородная и гладкая масса без комочков. Добавьте пробиотик в чашу блендера и смешайте ещё раз. Плотность сыра можно менять, добавляя больше или меньше воды при смешивании.

Переложите заготовку для сыра в стеклянную банку. Ёмкость должна быть больше, чем количество сыра, так как он будет ещё подниматься. Оставьте банку на 8–12 часов при комнатной температуре, однако времени может понадобиться и больше. Чтобы ускорить процесс, можно поместить банку в дегидратор на 6–8 часов при 30 °С. После замешайте в получившийся базовый сыр добавки на свой вкус.

веганский сыр рецепт



Товары, упомянутые в статье:


Статья создана исключительно в ознакомительных целях и не может заменить консультацию профильного специалиста.
Исключительные права на материалы, размещённые на сайте www.vsesoki.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ИП Чиликину Виктору Олеговичу и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя или указания прямой ссылки на источник (в предусмотренных законодательством случаях).

×
Обратная связь
*Удобное время для звонка, выбор товара, гарантийное обслуживание, вопрос по заказу и др.
Перезвоните мне
×
Купить в 1 клик
Оформить заказ
Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.