8 (800) 3333-627

Опубликовано: 21.01.2022


Обновлено: 26.01.2022

Яблочная пастила с орехами

простой рецепт пастилы

Домашняя пастила – отличный вариант для перекуса, если хочется чего-то сладкого. Этот десерт не только отлично насыщает, но и обогащает организм витаминами. Яблочный пектин улучшает обмен веществ, а грецкие орехи помогают работе мозга.

Ингредиенты:

  • 2 кг яблок;
  • 100 г грецких орехов.

Промойте яблоки, удалите сердцевины с семечками. Измельчите яблоки в блендере до состояния однородного пюре. Ядра грецких орехов нарежьте ножом на мелкие кусочки. Накройте лоток дегидратора листом для пастилы и равномерно распределите по нему яблочное пюре. Желательно, чтобы слой был не толще 5 мм, иначе сушка может затянуться. Присыпьте сверху грецкими орехами и отправьте сушиться в дегидратор на 7–8 часов при температуре 50 градусов.

Готовую пастилу сверните рулетом и нарежьте на кусочки. Приятного аппетита!




Товары, упомянутые в статье:


Статья создана исключительно в ознакомительных целях и не может заменить консультацию профильного специалиста.
Исключительные права на материалы, размещённые на сайте www.vsesoki.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ИП Чиликину Виктору Олеговичу и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя или указания прямой ссылки на источник (в предусмотренных законодательством случаях).

×
Обратная связь
*Удобное время для звонка, выбор товара, гарантийное обслуживание, вопрос по заказу и др.
Перезвоните мне
×
Купить в 1 клик
Оформить заказ
Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.