+7(921)3996811

Как выбрать профессиональный блендер для дома к Новому году

Включить темную тему

15.12.2023

0

Новый год у многих ассоциируется с радостным предвкушением боя курантов, нарядной ёлкой и, конечно же, богатым праздничным столом из разных блюд. Чтобы облегчить подготовку к большому новогоднему застолью, мы используем бытовую технику. Благодаря таким помощникам приготовление блюд становится более простым и быстрым процессом.

По мнению сервиса «Яндекс. Реклама», 75% россиян мечтают о бытовой технике в качестве подарка на Новый год. Надёжный, качественный и функциональный аппарат – практичный подарок, который прослужит долгие годы. Однако как его выбрать? На какие характеристики обращать внимание? Цикл «Рейтингов Техники магазина Все Соки» мы начинаем с топа лучших профессиональных блендеров для дома.

 

Профессиональный блендер – это мощный и долговечный аппарат, который изготовлен из качественных безопасных материалов. С его помощью можно доводить смеси и эмульсии до однородности, замешивать жидкое тесто, готовить детское питание, а также измельчать твёрдые ингредиенты.

 

Мы сознательно исключаем из нашего рейтинга блендеры бюджетной категории.

Во-первых, это связано с их ограниченными возможностями. Такие блендеры подходят лишь под одну задачу, например, смешивание коктейлей. Однако застолье предполагает приготовление разнообразных блюд, поэтому подобный ограниченный в функционале аппарат может разочаровать.

Во-вторых, низкая цена подразумевает ненадёжную конструкцию блендера. Это обуславливает небольшой срок службы прибора. Чаще всего такие устройства живут не больше года.

В-третьих, как правило, в бюджетных моделях используются неэкологичные и несертифицированные материалы, которые могут нанести вред организму человека.

 

Мы разделили профессиональные блендеры на две категории, основываясь на их стоимости:

  1. Топ Премиальных блендеров. Высокая цена обусловлена многофункциональностью и долговечностью.
  2. Топ блендеров в категории «Цена-качество». Этот сегмент подразумевает товары среднего качества за умеренную стоимость.

Топ премиальных профессиональных блендеров

Премиальные блендеры отличаются широким функционалом, дополнительной гарантией и надёжными материалами. С их помощью вы можете приготовить большое количество разнообразных блюд: нежные соусы и смузи, однородные коктейли и детское питание, а также перемалывать семена в муку, сушёную зелень в специи, зёрна кофе в порошок. Для этого необходимы мощный мотор и прочные безвредные материалы, которыми и выделяются премиальные блендеры. Их единственный минус – это высокая стоимость. Однако выбирая профессиональную технику, вы приобретаете аппарат, который служит верой и правдой долгие годы.

Blendtec Professional 800

Blendtec Professional 800 – это мощный высокоскоростной блендер от американского производителя Blendtec. В конструкцию аппарата встроен шумоизоляционный колпак, который существенно снижает уровень шума при работе блендера. Использовать устройство можно в любое время суток, не потревожив чужой покой.

Мощный 1800-ваттный двигатель позволяет ножам-молотам вращаться со скоростью 29 520 об/мин. Это гарантирует качественное измельчение даже самых капризных ингредиентов, как, например, орехи, замороженные продукты, лёд.

Бесспорно, лучший блендер на рынке, по мнению наших клиентов.

• Рейтинг: 4.93.

• Страна производства: США.

• Ценовой диапазон среди маркетплейсов и интернет-магазинов: от 168 00 до 180 000 рублей.

• Гарантия: 10 лет (!) при домашнем использовании и 1 год при коммерческом.

• Мощность: 1800 Вт.

• Количество скоростей: 11.

• Режимы: «Смузи», «Соус, крем», «Пюре», «Коктейли, молочные напитки, дробление льда», «Суп», «Мороженое», «Импульс».

• Особенность модели: Шумоизоляционный колпак уменьшает шум при работе блендера в 2 раза – до 40 Дб. Блендеры этой мощности без такой крышки обычно создают шум 80-90 Дб.

L'equip BS5 Cube

Профессиональный блендер L'equip BS5 Cube – это эффективный аппарат для измельчения и смешивания. Произведённый в Южной Корее L'equip BS5 Cube изготовлен из прочных и надёжных материалов, которые не выделяют вредных веществ при контакте с продуктами питания. Чаша выполнена из тритана, который не содержит бисфенол.

Мощный двигатель (2000 Вт) обеспечивает длительную работу блендера, что позволяет успешно справляться как с мягкими, так и твёрдыми продуктами. Острые лезвия из нержавеющей стали способны вращаться со скоростью 25 000 об/мин.

• Рейтинг: 4.54.

• Страна производства: Южная Корея.

• Ценовой диапазон среди маркетплейсов и интернет-магазинов: от 36 000 до 65 000 рублей.

• Гарантия: 3 года.

• Мощность 2000 Вт.

• Количество скоростей: 3.

• Режимы: «Импульс» и универсальное измельчение.

• Особенности модели: Большой выбор дополнительных аксессуаров. Например, можно выбрать металлическую чашу для сухого измельчения, шумоизоляционный колпак и заказать расширенную комплектацию. Кроме того, в интернет-магазине «Все Соки» при покупке L'equip BS5 Cube в подарок идут 2 электронные книги полезных и вкусных рецептов («Специально для блендеров L'equip» и «Новогодний бар»).

Рейтинг профессиональных блендеров в категории «Цена-качество»

К сожалению, далеко не каждый может позволить себе аппарат премиум-качества. Однако есть достойные профессиональные блендеры средней стоимости. Такие устройства хоть и уступают премиальным в функционале и мощности, тем не менее справляются с многими задачами.

Tribest Dynablend Clean DB-950

Профессиональный блендер Tribest Dynablend Clean DB-950 – это один из лучших блендеров, который совмещает достойные технические характеристики, многофункциональность и демократичную цену. Двигатель мощностью около 1800 Вт (2,2 лошадиные силы) и острые лезвия из нержавеющей стали позволяют Dynablend Clean DB-950 справляться с практически любыми ингредиентами. Устройству под силу перемалывание зёрен и трав в муку, доведение смесей до однородности, измельчение свежих и замороженных продуктов, а также колка льда. Эта модель развивает скорость до 23 000 об/мин.

Американский производитель Tribest использует экологичные и прочные материалы: чаша блендера выполнена из закалённого стекла. Полный объём кувшина составляет 2 л, а полезный – 1,8 л.

• Рейтинг: 4.51.

• Страна производства: Китай.

• Гарантия: 1 год.

• Ценовой диапазон среди маркетплейсов и интернет-магазинов: от 16 000 до 31 000 рублей.

• Мощность 1800 Вт.

• Количество скоростей: 6.

• Режимы: «Авто», «Импульс», «Комбо».

• Особенности модели: Производитель продолжает активно развиваться и совершенствовать эту линейку аппаратов. Например, в отличие от большинства блендеров в Tribest Dynablend Clean DB-950 муфта блока ножей выполнена не из пластика, а из нержавеющей стали. Это существенно снижает риск заклинивания электромотора. Нетипичные автоматические режимы ориентированы не на блюда, а на специфику работы аппарата. Потребуется совсем немного времени, чтобы разобраться в этих программах.

KoMo KoMoMix+

KomoMix_black (66).JPG

Профессиональный блендер KoMo KoMoMix+ – это надежный производительный блендер, исполненный в экологичном дизайне. Двигатель мощностью около 1400 Вт заключен в корпус из натуральной древесины. Управление блендером максимально упрощено. Устройство одинаково эффективно справится с горячими, замороженными и сырыми ингредиентами.

Производитель КоМо использует экологичные и прочные материалы: чаша блендера выполнена Tritan (BPA free), корпус - из массива бука. Полезный объём кувшина составляет 1,75 л.

• Рейтинг: 4.31.

• Страна производства: Австрия.

• Гарантия: 1 год, на двигатель 3 года.

• Ценовой диапазон среди маркетплейсов и интернет-магазинов: от 50 000 до 58 000 рублей.

• Мощность 1400 Вт.

• Количество скоростей: 6.

• Количество режимов: 1.

• Особенности модели: У блендера KoMoMix+ есть только две кнопки: пульсирующий поворотный переключатель со светодиодной подсветкой, который бесступенчато регулирует скорость вращения лезвий, и кнопка включения-выключения. «Дополнительные функции больше не нужны», – заявляет компания KoMo. Вы буквально сможете «держать руку на пульсе» приготовления, одним касанием регулируя интенсивность вращения ножей.

 

Интересный факт: Многие профессиональные блендеры оснащены режимом «Суп», который доводит продукты до однородной консистенции и подогревает массу примерно до 45-60 °C. Однако не у всех блендеров есть эта функция. Знали ли вы, что приготовить горячий суп-пюре можно без специального режима? Для этого не нужно подогревать ингредиенты до или после измельчения. Просто загрузите продукты в чашу блендера и запустите устройство. Нагрев ингредиентов объясняется физикой: при длительной беспрерывной работе (≈ 5 мин) температура измельчаемых ингредиентов увеличивается за счёт трения.

Попробуйте приготовить такой рецепт.

Томатный крем-суп с пряностями и болгарским перцем и имбирём

Ингредиенты:

  1. Томаты – 4 шт.;
  2. Перец болгарский красный – 1 шт.;
  3. Морковь средняя – 1 шт.;
  4. Лук репчатый – 1 шт.;
  5. Вода фильтрованная – 100 мл;
  6. Имбирь свежий – 15 г;
  7. Чеснок – 2-3 зубчика;
  8. Сливки 20%-ой жирности – 2 ч. л.;
  9. Перец чёрный молотый – 1 ч.л.;
  10. Соль по вкусу.

Приготовление:

• Вымойте помидоры, болгарский перец и морковь. Очистите морковь, лук, чеснок, а у перца извлеките семена. Затем нарежьте ингредиенты на крупные куски;

• Соедините в чаше мощного блендера овощи, воду, имбирь, перец, соль и пюрируйте суп в течение 4-5 мин в одном режиме. Перед подачей добавьте сливки.




Товары, упомянутые в статье:


Статья создана исключительно в ознакомительных целях и не может заменить консультацию профильного специалиста.
Исключительные права на материалы, размещённые на сайте www.vsesoki.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ИП Чиликину Виктору Олеговичу и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя или указания прямой ссылки на источник (в предусмотренных законодательством случаях).

×
Обратная связь
*Удобное время для звонка, выбор товара, гарантийное обслуживание, вопрос по заказу и др.
Перезвоните мне
×
Купить в 1 клик
Оформить заказ
Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.