8 (800) 3333-627

Опубликовано: 25.10.2022


Обновлено: 14.11.2022

Рецепты наших покупателей. Домашняя пастила от Оксаны в L'equip IR D5

В последние годы принципы осознанного потребления находят всё больше сторонников в России и мире. Основная цель такого подхода – сократить объём мусора, в том числе и продуктов, которые несправедливо считаются пищевыми отходами, хотя они свежи, питательны и даже полезны. К таким отходам относится, например, жмых. Наша уважаемая покупательница Оксана не выбрасывает его, а готовит в инфракрасном дегидраторе L'equip IR D5 аппетитную пастилу из жмыха ягод и фруктов.

Приводим рецепт от Оксаны. Орфография и пунктуация сохранены.

Хочу поделиться своим рецептом домашней пастилы. Я не стала снимать видео, потому что это довольно-таки неудобно, к тому же, то, что готовится в дегидраторе занимает много времени. Я просто перечислю ингредиенты и распишу способ приготовления. А в виде иллюстраций приложу фото.

Пастила из жмыха.

Продукты: жмых от любых ягод и-или фруктов, сахар, вода. Можно добавить семечки или орехи.

пастила из жмыха в дегидраторе осознанное потребление рецепт покупателя отзыв владельца дегидратора
пастила из жмыха в дегидраторе, рецепт, способ приготовления рецепт от подписчика рецепт покупателя инфракрасного дегидратора

Как приготовить?

  1. Взять жмых, который остался после выжимания сока. Если жмых разный, то его можно сочетать по вкусу. Например здесь у меня жмых из вишни, апельсинов и бананов.
  2. Добавить воды так, чтобы вышло этакое пюре густое. 
  3. Насыпать сахар
  4. Добавить какие-то семечки или орешки, я добавила кунжут.
  5. Сварить.
  6. Размазать по вкладышам для пастилы и положить в дегидратор. Мне хватило двенадцати часов, температуру ставила 45 градусов.
  7. Скатать слой как на фото. Некоторые советуют резать на кусочки, но я перехватываю бечёвкой вот такой свёрнутый слой целиком и убираю в шкаф.

Приятного аппетита!

Спасибо, уважаемая Оксана, за Ваш замечательный рецепт, соответствующий духу осознанного потребления. Команда «Всех Соков» искренне рада, что наши покупатели ответственно относятся и к своему здоровью, и к здоровью планеты.

Уважаемые покупатели! Присылайте Ваши фото, видео, рецепты и отзывы на почту: content@vsesoki.ru




Товары, упомянутые в статье:


Статья создана исключительно в ознакомительных целях и не может заменить консультацию профильного специалиста.
Исключительные права на материалы, размещённые на сайте www.vsesoki.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ИП Чиликину Виктору Олеговичу и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя или указания прямой ссылки на источник (в предусмотренных законодательством случаях).

×
Обратная связь
*Удобное время для звонка, выбор товара, гарантийное обслуживание, вопрос по заказу и др.
Перезвоните мне
×
Купить в 1 клик
Оформить заказ
Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.