8 (800) 3333-627

Опубликовано: 06.01.2022


Обновлено: 26.01.2022

«Живое» варенье из фейхоа без сахара

Варенье из фейхоа станет отличной добавкой к утренней каше и вкуснейшим дипом для цельнозерновых хлебцев. Сырое варенье намного полезнее, чем варёное, так как при тепловой обработке плоды теряют витамины. К тому же, в нашем рецепте нет сахара, сладость варенью придаёт мёд.

Вам понадобятся:

  • Фейхоа – 370 г;
  • Мёд (жидкий) – 180 г;
  • Грецкие орехи – 80 г;
  • Лимон – 60 г.

Тщательно помойте фрукты, но не очищайте от кожуры. Порежьте лимон. Если у Вас дома только густой мёд, то растопите его на водяной бане. Используйте для измельчения и смешивания всех ингредиентов мощный стационарный блендер – он справится с задачей всего за минуту. Например, мы использовали профессиональный блендер L'equip BS5 Cube. На самый низ чаши блендера загрузите фрукты, затем добавьте орешки и мёд. Смешивайте до однородного состояния. Готовое варенье разлейте по банкам. Хранить «живое» варенье из фейхоа можно в холодильнике не более 7 суток.

Приятного аппетита!




Товары, упомянутые в статье:


Статья создана исключительно в ознакомительных целях и не может заменить консультацию профильного специалиста.
Исключительные права на материалы, размещённые на сайте www.vsesoki.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ИП Чиликину Виктору Олеговичу и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя или указания прямой ссылки на источник (в предусмотренных законодательством случаях).

×
Обратная связь
*Удобное время для звонка, выбор товара, гарантийное обслуживание, вопрос по заказу и др.
Перезвоните мне
×
Купить в 1 клик
Оформить заказ
Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.