8 (800) 3333-627

2 рецепта молочного коктейля: вегетарианский и классический

Включить темную тему

16.04.2021

0

Молочные коктейли – одни из любимых десертов как детей, так и взрослых. Эти напитки отличаются воздушной текстурой и нежным сливочным вкусом. Чаще всего к ним добавляют измельчённое печенье, свежевыжатые соки, сиропы, варенье или ягоды. Особенно аппетитно выглядят коктейли, украшенные разноцветной посыпкой, взбитыми сливками или жидкой карамелью. Сегодня мы предлагаем вам приготовить два простых молочных коктейля: веганский и классический по ГОСТу.

В American Journal of Clinical Nutrition было опубликовано исследование, согласно которому консистенция молочных коктейлей влияет на насыщение. Явление, при котором повышенная вязкость напитка увеличивает ощущаемую сытость, называется фантомной сытостью. Оно может быть особенно полезно при снижении лишнего веса.

На нашей студии мы приготовили оба рецепта с помощью стационарного блендера Blendtec Classic 575. Простое в управлении устройство имеет двигатель мощностью 1560 Вт, благодаря которому можно доводить смеси до однородности и качественно измельчать сложные ингредиенты.

Blendtec Classic 575 Blendtec Designer 725

Blendtec Designer 725 – усовершенствованная модель мощного профессионального блендера. Для вашего удобства устройство оснащено режимами, с помощью которых вы можете готовить сорбеты, соусы и подогретые супы-пюре! Кроме того, улучшено ручное управление, которое позволяет контролировать качество измельчения за счёт 100-ступенчатого сенсорного ползунка.

Вегетарианский молочный коктейль

Да-да, Вы не ослышались, веганы тоже любят молочный коктейль. Просто вместо обычного коровьего молока в напиток добавляют растительное. Вот уж где действительно можно разгуляться: соевое, ячменное, маковое, тыквенное, льняное, кокосовое… Есть из чего выбрать!

Ингредиенты:

  1. Банан замороженный – 4 шт.;
  2. Кокосовые сливки – 50 г;
  3. Растительное молоко – 200 мл.

Приготовление:

Смешайте все ингредиенты в мощном блендере до однородной массы. Готовый напиток получится густым, по текстуре похожим на смузи, но при этом очень лёгким и воздушным.

Рецепт молочного коктейля по ГОСТу

Именно этот напиток продавался во многих советских магазинах и кафетериях, а отказаться от него было практически невозможно! Современные коктейли уже готовятся по-другому, поэтому, если вы хотите вспомнить вкус молочного напитка из СССР, предлагаем приготовить его по классическому рецепту.

Если вы не употребляете продукты животного происхождения, используйте молоко растительного происхождения и веганское мороженое.

Ингредиенты:

  1. Молоко – 200 г;
  2. Ванильное мороженое – 100 г.

Приготовление:

Смешайте все ингредиенты в стационарном блендере. По желанию добавьте в коктейль варенье, фрукты или ягоды. Приятного аппетита!




Товары, упомянутые в статье:


Статья создана исключительно в ознакомительных целях и не может заменить консультацию профильного специалиста. Мы настоятельно призываем не заниматься самолечением! Если Вы чувствуете недомогание, обязательно обратитесь к врачу.
Исключительные права на материалы, размещённые на сайте www.vsesoki.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ИП Чиликину Виктору Олеговичу и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя или указания прямой ссылки на источник (в предусмотренных законодательством случаях).

×
Обратная связь
*Удобное время для звонка, выбор товара, гарантийное обслуживание, вопрос по заказу и др.
Перезвоните мне
×
Купить в 1 клик
Оформить заказ
Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.