Сок для иммунитета: хурма, апельсин, мандарин
Ноябрь и декабрь считаются сезоном хурмы – оранжевой ягоды с необычным вяжущим вкусом. Немногим известно, что хурма является именно ягодой, а не фруктом, и очень богата различными витаминами и необходимыми для здоровья веществами. Расскажем Вам рецепт полезного, а главное, – вкусного сока из хурмы, апельсинов и мандаринов.
![]() |
Ингредиенты:
Приготовление:
|
Мы использовали H-200 – вертикальную шнековую соковыжималку южнокорейской компании Hurom. На приготовление 2 стаканов сока ушло всего несколько минут – аппарат легко справился с нашими ингредиентами. По вкусу напиток получился цитрусовым, а хурма сделала его в меру сладким, с небольшим вяжущим послевкусием.
Важно: отжимать сок из хурмы стоит только в совокупности с другими, желательно, водянистыми продуктами. Если положить в соковыжималку только хурму, аппарату будет тяжело из-за вязкости ягоды.
![]() |
![]() |
![]() |
|
|
|
Товары, упомянутые в статье:
Статья создана исключительно в ознакомительных целях и не может заменить консультацию профильного специалиста. Мы настоятельно призываем не заниматься самолечением! Если Вы чувствуете недомогание, обязательно обратитесь к врачу.
Исключительные права на материалы, размещённые на сайте www.vsesoki.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ИП Чиликину Виктору Олеговичу и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя или указания прямой ссылки на источник (в предусмотренных законодательством случаях).