Как сделать цукаты в домашних условиях?
![]() |
Цукаты из ягод: купить или приготовить самому?Когда мы говорим о цукатах, приготовленных в домашних условиях, то подразумеваем простейший набор ингредиентов (свежие ягоды, подсластитель) и бережную сушку. Цукаты из магазина – это, зачастую, тот же набор продуктов плюс добавление вредных добавок, консервантов и искусственных красителей, чтобы продукт был привлекательным и дольше хранился. Таким образом, натуральное лакомство превращается во вредный и калорийный продукт. Из чего делают цукаты?Принцип приготовления цукатов довольно прост, однако требует определённой сноровки хозяйки и заключается в следующем: вываривание или замачивание свежих ягод, фруктов, овощей в сиропе, а затем сушка. Рассмотрим два варианта приготовления домашних цукатов – классический и диетический. Выберите свой! |
Классический рецепт цукатов из клубникиИнгредиенты:
Приготовление:
|
![]() |
![]() |
Цукаты без сахара. БыстроИнгредиенты:
Приготовление:
|
Как хранить цукаты?Готовые цукаты хранят в стеклянных банках с плотно закрывающейся крышкой. Ещё лучше использовать вакуумные крышки, контейнеры или электрический вакууматор с рулоном для вакуумации, который позволяет самостоятельно подобрать нужную Вам длину будущего пакета. С чем их едят?Крупные цукаты из целых ягод, например – цукаты из клубники, выступают в качестве самостоятельного блюда и станут натуральной альтернативой вредным сладостям к чаю или кофе. Цукаты из вишни, черешни и черноплодки добавляют в бисквит и другую выпечку, а также в творожные начинки. Цукатами из земляники, смородины и малины украшают торты и пирожные, добавляют в йогурт. Сладости, приготовленные своими руками, всегда будут полезнее и вкуснее. Не отказывайте себе в этом удовольствии. Приятного аппетита! |
![]() |
Товары, упомянутые в статье:
Статья создана исключительно в ознакомительных целях и не может заменить консультацию профильного специалиста. Мы настоятельно призываем не заниматься самолечением! Если Вы чувствуете недомогание, обязательно обратитесь к врачу.
Исключительные права на материалы, размещённые на сайте www.vsesoki.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ИП Чиликину Виктору Олеговичу и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя или указания прямой ссылки на источник (в предусмотренных законодательством случаях).