8 (800) 3333-627

7 соков для похудения

Включить темную тему

08.01.2024

0

Свежевыжатые соки – отличный способ снижения веса и укрепления здоровья. Эти напитки из овощей и фруктов насыщают организм витаминами, минералами и антиоксидантами, помогая ускорить обмен веществ и снизить аппетит. Кроме того, соки содействуют выведению из организма лишней жидкости.

Они могут быть замечательной заменой высококалорийным перекусам и закускам, способствуя снижению общей калорийности рациона.

Чтобы достичь наилучших результатов, выбирайте свежевыжатые соки медленного отжима. Такие напитки являются отличным вариантом перекуса между основными приёмами пищи. Соки утоляют чувство голода, легко усваиваются и не нагружают ЖКТ. К тому же, за счёт большого количества витаминов и минералов фреши способны повысить иммунитет и облегчить хронические заболевания.

Общие рекомендации по употреблению соков:

  1. Выпивайте напиток сразу после отжима, пока витамины не исчезли под воздействием окисления. Исключением является свекольный сок – его необходимо отстаивать перед применением;
  2. Не стоит запивать соком еду: это может спровоцировать вздутие живота;
  3. Пейте соки не менее чем за 20 минут до приёма пищи или через два часа после. Натощак с утра можно пить только овощные некислые соки;
  4. Не ограничивайте свой рацион одними соками. Используйте разные сочетания фруктов и овощей, готовьте смузи. Помните, что для полноценной работы организму нужны не только углеводы, которые содержатся в овощах, но и жиры с белками;
  5. Самые полезные и вкусные соки получаются в шнековых соковыжималках холодного отжима. При медленном отжиме сок не нагревается и окисление не ускоряется. Как итог, все витамины и микроэлементы из свежих овощей и фруктов оказываются в стакане с соком.

Но из чего отжимать соки, чтобы эффективнее расправиться с лишними килограммами? Давайте разберёмся.

Сельдереевый сок

Сельдерей имеет так называемую «отрицательную калорийность» – организм тратит очень много энергии на переваривание овоща и получает мало калорий взамен. Но его полезные свойства этим не исчерпываются: сок сельдерея улучшает пищеварение, ускоряет метаболизм, нормализует водно-солевой обмен и очищает организм.

Томатный сок

Сок из помидоров имеет низкую калорийность – примерно 30-40 ккал на стакан напитка. Свежевыжатый сок с мякотью содержит растительные волокна, помогающие насытиться и улучшающие работу ЖКТ. Пигмент ликопин, который обеспечивает овощу ярко-красный цвет, улучшает метаболизм и продлевает молодость кожи.

Морковный сок

Сок из моркови отлично подходит для диетического питания: он быстро насыщает, содержит мало калорий и эффективно стимулирует секрецию желчи, что помогает ускорить обмен веществ. Тартроновая кислота, которая содержится в этом корнеплоде, мешает углеводам превратиться в жир.

Свекольный сок

Оказывается, обычная свёкла – это суперэффективный продукт, помогающий распрощаться с лишним весом. Сок из свёклы содержит мало калорий, но при этом весьма питателен. Он активизирует обмен веществ, выводит лишнюю воду из организма и способствует усвоению белка.

Огуречный сок

Освежающий огурчик на целых 94% состоит из воды, в которой растворены ценные вещества – такие как калий, фосфор и магний. Сок из огурца самым благотворным образом влияет на ЖКТ, помогая усваиваться жирам и белкам. Регулярно выпивая по стакану этого напитка, Вы нормализуете обмен веществ и улучшите общий тонус организма.

Капустный сок

Сок из капусты богат минеральными солями и витаминами. С помощью этого фреша вы укрепите иммунитет и нормализуете работу пищеварительной системы. Благодаря высокому содержанию хрома сок помогает сжигать калории при занятиях спортом и физических нагрузках.

Ананасовый сок

Как вы могли заметить, в нашем списке лучших соков для похудения лидируют овощные фреши. Это обусловлено тем, что соки из фруктов более калорийны за счёт высокого содержания сахара. Однако некоторые фруктовые напитки ничуть не менее полезны для похудения, как, например, сок из ананаса. Ароматный тропический фреш повышает иммунитет и общий тонус организма. А фермент бромелайн в его составе улучшает работу пищеварительной системы и облегчает расщепление жиров.

 

Прочитать о том, как похудеть без вреда для здоровья, вы можете в этой статье.




Товары, упомянутые в статье:


Статья создана исключительно в ознакомительных целях и не может заменить консультацию профильного специалиста. Мы настоятельно призываем не заниматься самолечением! Если Вы чувствуете недомогание, обязательно обратитесь к врачу.
Исключительные права на материалы, размещённые на сайте www.vsesoki.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ИП Чиликину Виктору Олеговичу и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя или указания прямой ссылки на источник (в предусмотренных законодательством случаях).

×
Обратная связь
*Удобное время для звонка, выбор товара, гарантийное обслуживание, вопрос по заказу и др.
Перезвоните мне
×
Купить в 1 клик
Оформить заказ
Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.