8 (800) 3333-627

Как выбрать шнековую соковыжималку для дома?

Включить темную тему

10.09.2020

0

На какие факторы следует опираться, выбирая качественную и надёжную соковыжималку? В чём преимущество шнековых перед другими типами устройств для отжима сока? В статье вы узнаете, как выбрать шнековую соковыжималку под свои запросы, чтобы наслаждаться полезными напитками каждый день.

Содержание страницы:

Виды шнековых соковыжималок

Отличия центробежных соковыжималок от шнековых

На какие факторы следует обратить внимание при выборе соковыжималки?

Вертикальные соковыжималки:

Hurom H400;

Hurom H320N;

Hurom H310A;

Hurom H200;

Hurom H100;

Hurom HP.

Горизонтальные соковыжималки:

Шнековая соковыжималка Hurom Chef GI;

Двухшнековая соковыжималка Angel Juicer Angelia 5000;

Двухшнековая соковыжималка Tribest Green Star Pro;

Двухшнековая соковыжималка Wellra TGJ50S.

Тест: Какая шнековая соковыжималка подойдёт вам для домашнего использования

Выводы

Виды шнековых соковыжималок для дома

Существует несколько типов электрических соковыжималок: шнековые и центробежные. Однако самые полезные и вкусные напитки получаются в устройствах шнекового типа. Почему? Давайте выясним.

Чем отличается центробежная соковыжималка от шнековой

Центробежные соковыжималки появились раньше шнековых и используются до сих пор. Аппараты с центрифугой работают на высокой скорости – от 10 000 оборотов в минуту. Такие соковыжималки нарезают ингредиенты на маленькие кусочки и под воздействием центробежной силы отделяют сок от полученной кашицы. Такой свежевыжатый напиток попадает в стакан с слоем пены, быстро расслаивается и портится.

Кроме того, центробежные устройства шумно работают и ускоряют окисление. Центрифуга вращается на высокой скорости, из-за чего сок нагревается, быстро окисляется и частично теряет полезные свойства.

Когда появились шнековые соковыжималки, центробежные существенно утратили свою популярность. Мощность и скорость шнековой соковыжималки значительно ниже, чем у центробежных – 100-250 Вт и 30-120 об/мин. Отличается и способ приготовления напитков. В шнековых соковыжималках с помощью винта особой формы (шнек) плоды измельчаются, а затем пропускаются через фильтр, отделяющий напиток от мякоти. Свежевыжатый сок выходит в один отсек, а отходы (жмых) – в другой.

Шнековые соковыжималки имеют следующие выгоды перед центробежными устройствами:

Получают из продукта максимум сока и минимум отходов. Из плодов выжимается до 90% сока, поэтому жмых выходит практически сухим.

Сохраняют всю пользу ингредиентов. При отжиме соки не нагреваются, не насыщаются кислородом и сохраняют нутриенты в напитке.

Экономия семейного бюджета. Небольшая мощность аппаратов обуславливает низкий расход электроэнергии.

Практически бесшумная работа. Отжимайте соки рано утром и поздно вечером, не рискуя разбудить тех, кто спит.

Возможность отжимать сок из плодов с содержанием небольших косточек. Например, чтобы отжать сок из винограда в центробежной соковыжималке, необходимо извлечь косточки из каждой ягоды. В противном случае косточки могут повредить ножи в отжимной чаше.

Можно готовить соки из зелени. Соковыжималки с центрифугой совсем не предназначены для отжима растений.

К содержанию

На какие факторы следует обратить внимание при выборе соковыжималки?

  1. Качество сока. Фильтрующий элемент в соковыжималке влияет на количество мякоти в напитке. Например, соковыжималки с сеточной технологией отжима лучше всего подходят для приготовления чистых соков без мякоти, а устройства с решётчатой технологией отжима – для густых мякотных напитков.
  2. Нестандартные продукты. Выбирать соковыжималку для дома следует опираясь на то, какие продукты вы планируете отжимать чаще всего. С корнеплодами (морковь, свёкла) и сочными мягкими плодами (апельсины, помидоры, яблоки) хорошо справляются вертикальные соковыжималки. Такой тип устройств также может отжимать и волокнистые продукты (сельдерей, петрушка, витграсс), но в малом количестве. Если же вы хотите готовить полезные зелёные соки из разной зелени и дикорастущих растений (мокрица, сныть, папоротник) стоит обратить внимание на двухшнековые горизонтальные соковыжималки. Эти устройства изготовлены специально для волокнистых продуктов, а также хорошо подходят для отжима корнеплодов и даже сосновых иголок.
  3. Дополнительные возможности. Некоторые соковыжималки имеют расширенные комплектацию и функционал. Благодаря таким соковыжималкам можно готовить растительное молоко, мороженое из замороженных фруктов и ягод (сорбеты), аджику, ореховую пасту и даже делать домашнюю лапшу.
  4. Удобство использования. Важны такие критерии, как:

    Быстрая сборка. Чем меньше деталей, тем проще и быстрее собирается устройство.

    Тихая работа. Работа шнековой соковыжималки не заглушит обычного разговора. Некоторые аппараты работают едва слышно – не громче шороха листвы.

    Простой уход за устройством. В зависимости от системы фильтрации (пластиковая решётка или металлическая сетка) на уход за устройством уходит от 30 секунд до 5 минут. Решётку можно ополоснуть под водой, а мелкие отверстия сетки необходимо очистить щёточкой.

    Подготовка ингредиентов. Например, премиальные соковыжималки оснащены предварительным измельчителем. Это специальный отсек, благодаря которому продукты не нужно нарезать перед отжимом. Просто загрузите ингредиенты и занимайтесь своими делами, пока устройство готовит для вас полезный вкусный сок.

  5. Стоимость. Выбирать соковыжималку, ориентируясь только на цену – не самая лучшая идея. Как правило, дешёвые аппараты используют неэкологичные и несертифицированные материалы, которые быстро ломаются и могут нанести вред организму человека. Обычно срок службы таких устройств составляет не больше года. Поэтому мы рекомендуем выбирать качественную производительную шнековую соковыжималку с большой гарантией от проверенных и надёжных производителей. С таким устройством вы можете забыть о покупке нового аппарата на многие годы. Чтобы снизить финансовую нагрузку на семейный бюджет, наш интернет-магазине предлагает разные способы оплаты, в которых стоимость можно вносить по частям.

К содержанию

Вертикальные одношнековые соковыжималки

Вертикальные аппараты могут отжать сок из практически любых продуктов. Благодаря установленному вертикально прочному валу сок отжимается быстрее, чем в горизонтальной соковыжималке. Также у вертикалок гораздо шире загрузочное отверстие и горловина, поэтому толкатель при работе с такими ними вовсе не нужен. Вертикальные соковыжималки компактны и занимают немного места на кухне.

Шнековая соковыжималка Hurom H400

Hurom H400 – инновационная соковыжималка 5-го поколения. Особенность новой модели заключается в усовершенствованной конструкции. Теперь за измельчение ингредиентов и фильтрацию сока отвечает двухсоставная деталь – мультишнек. Данная разработка существенно упростила сборку/разборку аппарата и уход за ним.

Особенности: мультишнек, предварительный измельчитель (загрузка целых овощей и фруктов), клапан «Капля-стоп», защита от неправильной сборки, защита от перегрева.

• В отличие от других моделей Hurom, H400 состоит из меньшего количества деталей. Это обуславливаем лёгкую и понятную сборку: соковыжималку можно собрать даже с закрытыми глазами.

• Аппарат прост в уходе. Детали достаточно ополоснуть под краном, а при необходимости воспользоваться щёточкой, идущей в комплекте.

• В конструкции шнековой соковыжималки H400 нет металлических деталей, контактирующих с плодами. Это не усиливает окисление и сохраняет все витамины в напитке. Устройство справляется с отжимом корнеплодов, цитрусов, сочных овощей и фруктов.

• Аппарат сочетает в себе стильный и функциональный дизайн. На монолитном футуристичном корпусе нет ничего лишнего – всего одна кнопка. С её помощью в одно касание запускается отжим и функция-реверса.

К содержанию

Шнековая соковыжималка Hurom H320N

Hurom H320N – это шнековая соковыжималка с сеточной системой отжима в элегантном корпусе.

Особенности: предварительный измельчитель (загрузка целых овощей и фруктов), клапан «Капля-стоп», регулировка количества мякоти, защита от неправильной сборки, защита от перегрева.

• В комплекте поставляются 2 сетки, с помощью которых можно приготовить соки с мякотью и без, а также ореховое молоко.

• В верхней части шнековой соковыжималки расположен предварительный измельчитель. В этом специальном отсеке ножи из полимера нарезают продукты и проталкивают кусочки к шнеку. Отверстие измельчителя достаточно широкое для того, чтобы загружать некоторые плоды даже целиком.

• Модель H320N оснащена силиконовым обтирателем, который во время отжима вращается вокруг фильтрующего элемента и счищает с него мякоть. Благодаря этому налипшая мякоть не забивается в мелкие отверстия сетки и соковыжималку несложно мыть.

• Устройство доступно в четырёх цветах: тёмно-зелёном, титановом, угольно-чёрном и белом.

К содержанию

Шнековая соковыжималка Hurom H310A

Hurom H310A – одна из самых маленьких шнековых соковыжималок южнокорейского бренда Hurom. Небольшой прибор удобен и мобилен, что будет большим плюсом для тех, кто часто переезжает или много путешествует.

Особенности: мультишнек, предварительный измельчитель (загрузка целых овощей и фруктов), клапан «Капля-стоп», компактность, бесшумная работа, защита от неправильной сборки, защита от перегрева.

• Малооборотный двигатель мощностью 100 Вт работает практически бесшумно. Звук процесса отжима – 46 Дб – можно сравнить с шелестом листьев или тихим разговором.

• На отжимной корзине установлен предварительный измельчитель – отсек, в котором происходит автоматическая нарезка продуктов перед отжимом. Объём этой загрузочной ёмкости 800 мл.

• H310A разрабатывалась как персональный аппарат. Она отлично подходит для отжима 1–2 стаканов сока из ягод, овощей и фруктов за раз.

• Малые габариты этой соковыжималки – 160 × 395 × 172 мм – делают её удобной для хранения прямо на столешнице или в кухонном шкафу на полке с крупами.

• Модель H310A представлена в оригинальной цветовой палитре: нежно-сиреневый, пастельно-голубой, молочно-бежевый, угольно-чёрный и классический белый.

К содержанию

Шнековая соковыжималка Hurom H200

Hurom H-200 – шнековая соковыжималка, в которой были впервые реализована система предварительной нарезки продуктов. Перед отжимом ингредиенты загружаются в специальный отсек, где ножи особой формы нарезают плоды и проталкивают их к шнеку. Это инновационное решение сделало шнековую соковыжималку существенно автономнее и упростило процесс приготовления соков для пользователя.

Особенности: предварительный измельчитель (загрузка целых овощей и фруктов), клапан «Капля-стоп», регулировка количества мякоти, защита от неправильной сборки, защита от перегрева, выбор дополнительных аксессуаров.

• С H-200 можно готовить не только чистые безмякотные соки, но и густые напитки, напоминающие смузи: в комплекте с устройством поставляются две фильтрующих элемента.

• Фильтрующие решётки очень просты в очистке – достаточно ополоснуть их под струёй воды.

• Дизайн соковыжималки H-200 не только стильный, но и функциональный. Например, устройство оснащено эргономичной приставной ёмкостью для жмыха. Этот отсек надёжно крепится к соковыжималке и с лёгкостью снимается для очистки.

• Возможности модели H-200 можно расширить, купив дополнительную насадку для приготовления сорбета – мороженого из замороженных фруктов и ягод.

К содержанию

Шнековая соковыжималка Hurom H-100

Hurom H-100 – это премиальная южнокорейская шнековая соковыжималка, в которой была впервые применена инновационная решёточная технология отжима. Такое конструкционное решение позволяет сводить окисление к минимуму и сохранять в соках ещё больше витаминов и пользы.

Особенности: клапан «Капля-стоп», регулировка количества мякоти, бесшумная работа, защита от неправильной сборки, защита от перегрева.

• Соковыжималка легка и проста в сборке. С первого раза справятся даже те, кто ранее не пользовался подобной бытовой техникой.

• Застревание мякоти в решётках исключено – в такой системе фильтрации нет мелких отверстий, которые приходилось бы вычищать с помощью щётки. Детали промываются под проточной водой за считанные секунды.

• Делайте соки в любое время суток, не боясь никого разбудить: будет слышно лишь тихое похрустывание отжимаемых плодов.

• В комплекте с этой шнековой соковыжималкой идут 2 решётки, с помощью которых можно готовить соки с мякотью и без.

• H-100 достойно справляется с отжимом сочных плодов (яблоки, цитрусовые, томаты), корнеплодов (морковь, свёкла) и волокнистых овощей (сельдерей, болгарский перец).

• Изящный стильный корпус соковыжималки оценят любители необычных и футуристичных форм.

К содержанию

Шнековая соковыжималка Hurom HP

Проверенная временем шнековая соковыжималка Hurom HP воплощает в себе высокое качество и надёжность по лояльной цене.

Особенности: клапан «Капля-стоп», регулировка количества мякоти, компактность, бесшумная работа, защита от неправильной сборки, защита от перегрева.

• В комплекте с аппаратом есть 2 фильтрующие сетки. С их помощью можно готовить чистые безмякотные соки, густые напитки похожие на смузи и растительное молоко.

• Модель HP оснащена силиконовым обтирателем. При отжиме эта деталь вращается вокруг металлической сетки и очищает её от мякоти, что упрощает уход за аппаратом. Также силиконовые лопатки на обтирателе перемешивают напиток, что очень удобно при приготовлении соков из нескольких ингредиентов.

• Соковыжималка HP одна из наиболее тихих моделей в линейке Hurom. Уровень шума не превышает 52 Дб, что сопоставимо с громкостью обычного разговора.

• Hurom HP отличается компактностью. При размере 40 см в высоту и 17 см в ширину соковыжималка быстро разбирается на небольшие составные части.

• Дизайн соковыжималки прост и лаконичен: на обтекаемом корпусе находится лишь одна кнопка, отвечающая за включение аппарата и функцию-реверса.

К содержанию

Горизонтальные соковыжималки

Горизонтальные соковыжималки занимают побольше места, но при этом показывают лучший КПД на зелени, выполняют роль измельчителя и с их помощью можно приготовить даже домашние макароны. Для комфортной работы требуется толкатель, который идёт в комплекте.

Шнековая соковыжималка Hurom Chef GI

Горизонтальные соковыжималки отличаются от вертикальных габаритами и функционалом. Возможности бюджетной Hurom Chef GI велики: она может не только отжимать соки, но и измельчать продукты, делать домашнюю лапшу и даже отжимать масло с помощью опциональной насадки. Пятилетняя гарантия, простая сборка, наличие паста-сета для приготовления макаронных изделий и высокий КПД – далеко не каждая соковыжималка может похвастаться такими возможностями.

К содержанию

Двухшнековая соковыжималка Angel Juicer Angelia 5000

Горизонтальная двухшнековая соковыжималка Angel Juicer Angelia 5000 – один из самых производительных аппаратов на рынке. Например, из 1 кг томатов получается до 800 г сока. С Angelia 5000 легко отжимать освежающие соки из фруктов, овощей, ягод, зелени и готовить растительное молоко. Кроме того, с дополнительными насадками вы можете приготовить ореховую пасту, сорбет (мороженое из замороженных фруктов), пюре, хреновину, аджику и многое другое.

К содержанию

Двухшнековая соковыжималка Tribest Green Star

Горизонтальные соковыжималки от Tribest – это высококлассная кухонная техника с более чем десятилетней гарантией. В отличие от своих предшественников, Tribest Green Star Elite и Tribest Green Star Pro гораздо легче в использовании, имеют возможность регулировки жмыха, а также надёжные и прочные корпуса. Устройства справляются с любым продуктом, будь то фрукты, овощи, дикоросы или зелень. Трёхступенчатая система отжима позволила увеличить КПД до 70–90%, оставляя позади своих «горизонтальных коллег». Версия Pro имеет полностью стальные шнеки и более длительную гарантию, чем Elite, – 15 лет. Также в ней улучшено охлаждение двигателя, что позволяет использовать её и в коммерческих целях.

К содержанию

Двухшнековая соковыжималка Wellra TGJ50S

Wellra TGJ50S – это самая бюджетная двухшнековая соковыжималка на данный момент, однако по функционалу она может составить конкуренцию более дорогим аппаратам. Wellra с лёгкостью справится с отжимом сока из фруктов, овощей, ягод, зелени и корнеплодов. В комплект входят три насадки: для соков, смузи и измельчения. Она идеально подходит для решения базовых задач. Гарантия на эту соковыжималку составляет 5 лет.

Несмотря на то, что горизонтальные двухшнековые соковыжималки более сложны в эксплуатации, они справляются с самыми капризными ингредиентами.

К содержанию

Тест: Какая шнековая соковыжималка подойдёт вам для домашнего использования

Если у вас остались сомнения или вы не можете определиться с выбором, выберите шнековую соковыжималку с помощью простого алгоритма.

как выбрать шнековую соковыжималку для домашнего использования

К содержанию

Выводы

Наличие соковыжималки в доме – уже давно не роскошь, а необходимость. С помощью стакана свежевыжатого сока каждый день можно восполнить запас необходимых витаминов, предотвратить и вылечить различные заболевания, избавиться от похмелья, улучшить состояние кожи и даже побороть хроническую усталость.

К содержанию




Товары, упомянутые в статье:


Статья создана исключительно в ознакомительных целях и не может заменить консультацию профильного специалиста.
Исключительные права на материалы, размещённые на сайте www.vsesoki.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ИП Чиликину Виктору Олеговичу и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя или указания прямой ссылки на источник (в предусмотренных законодательством случаях).

×
Обратная связь
*Удобное время для звонка, выбор товара, гарантийное обслуживание, вопрос по заказу и др.
Перезвоните мне
×
Купить в 1 клик
Оформить заказ
Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.