8 (800) 3333-627

Опубликовано: 06.12.2019


Обновлено: 05.03.2021

Как выбрать размер манжет для ног?

Все мы знаем, как сложно порой бывает подобрать идеальный размер одежды или обуви. К счастью, с выбором размера массажных ботфортов всё гораздо проще и быстрее. Однако и здесь есть свои нюансы. В данной статье мы подробно ответим на вопрос как выбрать идеальный размер манжет для ног, на что стоит обращать внимание при их приобретении, а также подробно расскажем об использовании расширителей.


Как выбрать идеальный размер манжет?

Подходящие по размеру манжеты позволяют провести процедуру лимфодренажа или прессотерапии с наибольшим комфортом и высокой эффективностью.

Обращаем Ваше внимание на то, что размер манжет для ног никак не связан с размером одежды. Внимательно изучите мерки ботфортов перед покупкой.

Манжеты для ног массируют область от стоп до бёдер. Перед покупкой обязательно измерьте свои параметры в этой области и изучите информацию о  размерах на сайте продавца. Если хотя бы один параметр манжеты превышается или равен меркам ноги, следует выбрать размер побольше или приобрести расширитель. Манжеты для ног должны сидеть свободно, с запасом не менее 3–4 см в каждой области замера. Лучше, если манжета будет просторнее, чем если она сидит слишком туго. Также, если нога длиннее манжеты, стоит приобрести размер больше. Короткая манжета будет массировать не всю ногу, а также может сползать.

Манжета размера L VS размера XL

 

Размеры манжет-ботфортов с плоским типом стопы для массажёров Zam 

  Размеры ботфортов L, см Размеры ботфортов XL, см
Без расширителя С расширителем Без расширителя С расширителем
6-12 см 8-16 см
Длина ноги 74 85
Длина стопы 30 30
Обхват бедра 62 68-74 72 80-88
Обхват икры 44 48-52 50 56-62
Обхват щиколотки 36 40-44 40 44-48
Обхват стопы 32 35-38 32 36-40

 

Размеры манжет-ботфортов с улучшенным треугольным типом стопы для массажёров Zam 

  Размеры ботфортов L, см Размеры ботфортов XL, см Размеры ботфортов XXL, см
Без расширителя С расширителем Без расширителя С расширителем Без расширителя С расширителем
6,5-13 см 6,5-13 см 6,5-13 см
Длина ноги 74 85 92
Длина стопы 30 30 31
Обхват бедра 62 68-75 72 78-85 80 86-93
Обхват икры 44 49-54 48 53-58 52 57-62
Обхват щиколотки 36 40-43 40 44-47 42 46-49
Обхват стопы 32 36-39 34 38-41 38 42-45

Расширитель для манжет-ботфортов WelbuTech Seven Liner

Что такое расширитель и как он работает?

Если размеры ноги больше параметров манжет LXL и XXL, Вы можете приобрести дополнительные расширители. Они доступны на 6/12 и 8/16 см для манжет с плоской стопой и на 6,5/13 см для манжет с треугольной стопой. Эта опция представляет собой две полоски прочной ткани с молниями и липучками, которые легко крепятся к манжетам. Обратите внимание: расширитель не массирует ногу, а только создаёт давление в манжете.

Процедура массажа с использованием расширителей проводится следующим образом:

  1. Расширители пристёгиваются к манжетам при помощи молний на нужном уровне;
  2. Манжеты подключаются к аппарату для лимфодренажа и прессотерапии.
  3. Вы надеваете манжеты и выбираете желаемый режим массажа.

Обратите внимание: все расширители сужаются к низу. Например, опция на 12 см увеличивает манжету на столько в верхней части ноги, далее она расширяет ботфорту на 9, 7 и 6 см соответственно. Благодаря наличию молний размер манжеты увеличивается ещё на пару сантиметров:


Купить расширители или манжеты XL?

Если манжеты в размере L оказались малы, вполне логичный вопрос: приобрести дополнительные расширители или лучше выбрать ботфорты побольше?

При выборе между покупкой манжеты большего размера или расширителя важнейшими показателями являются рост и длина ног. Если при росте около 170 см и меньше (при длине ноги до 80 см) объём ноги превышает размеры манжеты L, то нужно использовать расширитель (в редких случаях – 2 и более). Манжеты размеров XL и XXL могут быть слишком длинными, тогда массаж будет выполнен неправильно.

Если Ваш рост превышает 175 см (и длина ноги более 80 см), стоит приобрести манжеты в размерах XL или XXL. Не беспокойтесь о том, что манжета будет сидеть слишком свободно: просто установите более высокий показатель давления во время проведения процедур. Это позволит заполнить недостающий объём и получить полноценный массаж. Если мерки ноги больше размеров манжет XL и XXL, Вам понадобится расширитель для манжет (в редких случаях – 2 и более).

Манжета WelbuTech с двумя расширителями

Надеемся, что прочтение данной статьи облегчит Вам выбор размера манжет-ботфортов. Подходящие манжеты позволят получить от процедуры максимум пользы и приятных ощущений.




Товары, упомянутые в статье:


Статья создана исключительно в ознакомительных целях и не может заменить консультацию профильного специалиста. Мы настоятельно призываем не заниматься самолечением! Если Вы чувствуете недомогание, обязательно обратитесь к врачу.
Исключительные права на материалы, размещённые на сайте www.vsesoki.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ИП Чиликину Виктору Олеговичу и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя или указания прямой ссылки на источник (в предусмотренных законодательством случаях).

×
Обратная связь
*Удобное время для звонка, выбор товара, гарантийное обслуживание, вопрос по заказу и др.
Перезвоните мне
×
Купить в 1 клик
Оформить заказ
Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.