8 (800) 3333-627

Опубликовано: 17.01.2020


Обновлено: 10.02.2022

Рецепт тонизирующего свекольного фреша

Несмотря на то, что свёкла – достаточно популярный овощ, использующийся во многих блюдах самых разных стран, о том, что из неё можно делать сок, знает не каждый. А жаль, ведь свёкла – один из лучших ингредиентов для создания мультивитаминного сока или фреша, поскольку данный корнеплод является настоящим кладезем витаминов и микроэлементов. Свежевыжатый свекольный сок содержит жизненно необходимые минералы, аминокислоты, глюкозу и насыщает организм аскорбиновой кислотой. Фреши из свёклы являются отличным лекарством при простудах и воспалительных заболеваниях лёгких.

Мы предлагаем Вам рецепт полезного и тонизирующего свекольного фреша, который можно приготовить в считанные минуты с помощью качественной шнековой соковыжималки. Мы воспользуемся одной из лучших вертикальных соковыжималок Slowstar от компании Tribest. Благодаря методу холодного отжима в полученном соке сохранятся все без исключения витамины и микроэлементы.

Напиток из свёклы можно употреблять как в чистом виде, так и вместе с другими овощами или листовой зеленью. Смешивая большое количество ингредиентов, Вы получаете не только насыщенный вкус, но и ещё больше полезных веществ. 




Как пить свекольный сок?

Если сок из свёклы можно назвать лекарственным, то и употреблять его необходимо дозированно и с умом. Сок свёклы не пьют сразу после приготовления, а отстаивают два часа в холодильнике, не накрывая крышкой. Затем нужно снять образовавшуюся пену и перелить сок в другую ёмкость, вылив осадок. Дело в том, что свежевыжатый свекольный фреш содержит большое количество фитонцидов, которые могут вызвать расстройство желудка.

Рекомендуется употреблять свёклу тем, кто борется с лишним весом. И это неслучайно, ведь она очищает организм от шлаков, токсинов и нормализует работу кишечника. Считается, что этот напиток способен останавливать рост раковых клеток. Поэтому сок красной свёклы применяется при лечении онкологических заболеваний, а также помогает при головных болях, гепатите и язве желудка.

Противопоказания:

Однако у этого целебного напитка есть и противопоказания. Пить свекольный сок категорически запрещается тем, у кого диагностирована желчнокаменная или почечнокаменная болезнь, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки. При наличии серьёзных заболеваний рекомендуем Вам перед употреблением этого напитка проконсультироваться со специалистом.


Рецепт свекольного фреша

Ингредиенты:

  • 1-2 свёклы среднего размера;
  • 2 яблока;
  • 2 стебля сельдерея;
  • 2 средних моркови;
  • Корица, шпинат или имбирь по вкусу.

Приготовление:

  • Тщательно промойте все продукты и нарежьте на кусочки, диаметром чуть меньше, чем загрузочное отверстие шнековой соковыжималки Slowstar;
  • Чередуя отожмите все ингредиенты в соковыжималке, а затем разлейте готовый сок по стаканам;
  • Добавьте имбирь и корицу по вкусу, а также украсьте готовый напиток зеленью.

Мощный витаминный микс готов, приятного аппетита!




Товары, упомянутые в статье:


Статья создана исключительно в ознакомительных целях и не может заменить консультацию профильного специалиста. Мы настоятельно призываем не заниматься самолечением! Если Вы чувствуете недомогание, обязательно обратитесь к врачу.
Исключительные права на материалы, размещённые на сайте www.vsesoki.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ИП Чиликину Виктору Олеговичу и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя или указания прямой ссылки на источник (в предусмотренных законодательством случаях).

 
×
Обратная связь
*Удобное время для звонка, выбор товара, гарантийное обслуживание, вопрос по заказу и др.
Перезвоните мне
×
Купить в 1 клик
Оформить заказ
Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.