8 (800) 3333-627

Опубликовано: 18.03.2016


Обновлено: 28.07.2021

Размагничивание герконов у Hurom, Coway и L'equip

Размагничивание (англ. degaussing) — процесс уменьшения намагниченности материала. Электромагниты применяются для электронных замков, реле, герконов. В этих устройствах детали, которые задумывались разработчиком как магнитомягкие, то есть не имеющие собственной магнитной индукции при отсутствии тока в катушке, могут намагнититься и привести устройство в нерабочее состояние.

Принцип действия герконов

Геркон – акроним от «герметизированный контакт». Принцип его действия основан на использовании сил взаимодействия, возникающих в магнитном поле между ферромагнитными телами. При этом силы вызывают деформацию и перемещение ферромагнитных токопроводов электронов. Магнитоуправляемый контакт (геркон) представляет собой электрический аппарат, изменяющий состояние электрической цепи посредством механического размыкания или замыкания её при воздействии управляющего магнитного поля на его элементы, совмещающие функции контактов, пружин и участков электрической и магнитной цепей.

Использование герконов в технике. Герконовое реле

В настоящее время на базе герконов создано большое количество герконовых реле, кнопок, тумблеров, переключателей, распределителей сигналов, датчиков, регуляторов, сигнализаторов и т. д. Во многих отраслях техники для контроля положения подвижных деталей целессобразно использование герконовых датчиков, счетчиков готовой продукции.


Следует учитывать, что герконовое реле техники брендов Hurom, CowayL'equip под воздействием внешних магнитных полей или электронных компонентов, создающих магнитные поля могут измененить их характеристики или вывыести из строя аппарат. 

Преимущества герконовых реле

  • Полная герметизация контакта позволяет их использовать герконовые реле в различных условиях влажности, запыленности и т. д.;
  • Простота конструкции, малая масса и габариты;
  • Высокое быстродействие, что позволяет использовать герконовые реле при высокой частоте коммутаций;
  • Высокая электрическая прочность межконтактного промежутка;
  • Гальваническая развязка коммутируемых цепей и цепей управления герконовых реле;
  • Расширенные функциональные области применения герконовых реле;
  • Надежная работа в широком диапазоне температур (-60 +120°С).

Недостатки герконовых реле

    • Низкая чувствительность у МДС управления герконовых реле;
    • Восприимчивость к внешним магнитным полям, что требует специальных мер по защите от внешних воздействий;
    • Хрупкий баллон герконовых реле, чувствительный к ударам;
    • Малая мощность коммутируемых цепей у герконов и герсиконов;
    • Возможность самопроизвольного размыкания контактов герконовых реле при больших токах;
    • Недопустимое замыкание и размыкание контактов герконовых реле при питании переменным напряжением низкой частоты.



Товары, упомянутые в статье:


Статья создана исключительно в ознакомительных целях и не может заменить консультацию профильного специалиста. Мы настоятельно призываем не заниматься самолечением! Если Вы чувствуете недомогание, обязательно обратитесь к врачу.
Исключительные права на материалы, размещённые на сайте www.vsesoki.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ИП Чиликину Виктору Олеговичу и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя или указания прямой ссылки на источник (в предусмотренных законодательством случаях).

×
Обратная связь
*Удобное время для звонка, выбор товара, гарантийное обслуживание, вопрос по заказу и др.
Перезвоните мне
×
Купить в 1 клик
Оформить заказ
Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.