8 (800) 3333-627

Опубликовано: 17.07.2020


Обновлено: 09.02.2022

Как сделать фруктовый лёд в домашних условиях?

Фруктовый лёд – любимое летнее лакомство детей и взрослых. Сделать фруктовый лёд в домашних условиях довольно просто. Отличной идеей будет приготовить его из сезонных ягод и фруктов. Популярные способы заготовки вроде варенья, джемов и морсов не сохраняют питательных веществ ягод, а также довольно трудоёмки. Ягодный фруктовый лёд – это быстро, полезно и вкусно.

Наступает сезон урожая ягод. Для многих становится актуальна проблема их заготовки. Оригинальный способ сохранить максимум питательных веществ ягод и порадовать домашних интересным десертом – приготовить фруктовый лёд. В отличие от мороженого из супермаркета, домашний ягодный лёд не содержит вредных добавок, консервантов и красителей. Его яркий естественный окрас и вкус особенно оценят дети.

Из каких ягод можно отжать сок?

Не все ягоды хорошо подходят для отжима. Из мясистых вроде клубники и земляники получится скорее пюре. Если Вы хотите приготовить именно ягодный лёд, а не сорбет, следует выбирать сочные ингредиенты. Например, отлично подойдут малина, крыжовник и все виды смородины.

отек ног что делать

Для приготовления домашнего фруктового льда Вам понадобится качественная соковыжималка. Процесс готовки очень прост:

  • Промойте ягоды или фрукты и отожмите их, используя двухшнековую соковыжималку;
  • Залейте сок в формочки для мороженого (можно использовать обычные пластиковые стаканчики). Уберите в морозилку;
  • Фруктовый лёд будет готов уже через 2-3 часа;
  • Выньте фруктовый лёд и оставьте формочки на 5-10 минут при комнатной температуре, а затем слегка потяните за палочку. Если Вы хотите ускорить процесс – опустите формочки в тёплую воду на 15-20 секунд.
боль в ногах в икрах лечение



Товары, упомянутые в статье:


Статья создана исключительно в ознакомительных целях и не может заменить консультацию профильного специалиста. Мы настоятельно призываем не заниматься самолечением! Если Вы чувствуете недомогание, обязательно обратитесь к врачу.
Исключительные права на материалы, размещённые на сайте www.vsesoki.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ИП Чиликину Виктору Олеговичу и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя или указания прямой ссылки на источник (в предусмотренных законодательством случаях).

×
Обратная связь
*Удобное время для звонка, выбор товара, гарантийное обслуживание, вопрос по заказу и др.
Перезвоните мне
×
Купить в 1 клик
Оформить заказ
Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.