8 (800) 3333-627

5 продуктов зелёного цвета, которые стоит включить в свой рацион

Включить темную тему

15.05.2019

0

Продукты зелёного цвета богаты витаминами, минералами, клетчаткой и фитонутриентами, которые являются незаменимыми помощниками в борьбе за здоровье. Зелёная пища — отличный источник хлорофилла. Он незаменим в профилактике и лечении многих заболеваний и особенно полезен для детоксикации организма. Помимо высокого содержания хлорофилла, зелёные фрукты, овощи и пищевые добавки обладают множеством преимуществ. Какие продукты стоит включить в свой повседневный рацион и зачем? Сейчас разберёмся.

Польза зелёных овощей и фруктов уже давно не вызывает сомнений даже у маленьких детей. С недавних пор стало известно, что цвет употребляемых растений так же важен, как и их питательная ценность. Зелёные продукты получили свой окрас благодаря содержащимся в них пигментным веществам – хлорофиллам, которые помогают в детоксикации организма. Хлорофилл защищает нас от вредоносного действия свободных радикалов и положительно влияет на выработку красных кровяных телец. Помимо прочего, зелёные продукты являются отличным средством для нормализации обмена веществ и улучшения работы желудочно-кишечного тракта.

Тёмная листовая зелень

Такие продукты, как капуста кейл или полезный шпинат являются особенно важными источниками необходимых организму витаминов и минералов. В них содержится большое количество антиоксидантов, витамина C, бета-каротина и лютеина. Чем темнее оттенок зелёного овоща, тем больше в нём антиоксидантов. Достаточное количество тёмных листовых овощей в рационе помогает похудеть и нормализовать работу ЖКТ. 

Авокадо

Питательный авокадо – очень сытный фрукт, содержащий в себе огромное количество пищевых волокон и полезных жиров. Интересно, что в авокадо даже больше калия, чем в бананах. Существует распространенное мнение о том, что употребление данного фрукта приводит к набору лишних килограммов. Однако большинство жиров в авокадо – это олеиновая кислота, улучшающая состояние кожи и волос.

Зелень и овощи могут прекрасно сочетаться между собой не только в классических салатах. Мы предлагаем вам ознакомиться с рецептом зелёного крем-супа их авокадо, яблока и шпината! Тающая текстура свежих овощей в сочетании с лимонной кислинкой добавляет супу особую изюминку. Лёгкое и вкусное блюдо насытит организм необходимыми витаминами и минералами, а вкус приятно удивит своей свежестью и нежностью.

Сельдерей

Употребление сока из сельдерея становится новым трендом в здоровом образе жизни. Последователи данной практики утверждают, что напиток помогает справляться с дискомфортом в желудке, заряжает энергией и улучшает состояние кожи. Полезный сок из сельдерея – отличный источник незаменимых витаминов А, В, С и К, а также важных минералов – магния, калия и кальция. Этот напиток обладает сильным противовоспалительным действием, что является важным компонентом поддержания хорошего здоровья.

Зелёный сок с сельдереем, шпинатом и яблоком

Ароматный освежающий напиток мы рекомендуем вам приготовить в шнековой соковыжималке Hurom H310A. Устройство оснащено предварительным измельчителем, благодаря которому сок можно будет приготовить быстро и просто, не тратя время и силы на дополнительную подготовку ингредиентов. Кроме того, корейская соковыжималка H310А – это миниатюрный и очень стильный аппарат, обладающий широким спектром цветов, что поможет влиться ему на любую (даже маленькую) кухню.

Ингредиенты:

  1. Сельдерей – 2 шт.;
  2. Яблоко – 2 шт.;
  3. Шпинат– 40 г

Приготовление:

• Помойте все ингредиенты.

• Яблоко (при необходимости) разрежьте пополам или на четвертинки, быстро справиться с этой задачей поможет ломтерезка Констар. Положите крупные кусочки фрукта в предварительный измельчитель соковыжималки Hurom H310A.

• Сломайте сельдерей пополам и поместите его следом в соковыжималку вместе со шпинатом. Волокнистый продукт поможет более тщательно отжать зелень и получить максимальное количество сока из листьев растения.

• Закройте крышку соковыжималки и запустите отжим. Через несколько минут вы сможете насладиться полезным и вкусным зелёным соком.

сок в соковыжималке хюром

Ещё больше интересных рецептов напитков вы сможете найти в нашей статье: Зачем пить зелёные соки.

Полезный чай матча

В отличие от кофе, который может сделать вас нервным и тревожным – зелёный чай матча помогает сосредоточиться и взбодриться, не угнетая психику. Благодаря высокой концентрации тианина в чае, усвоение кофеина замедляется и бодрость приходит плавно, не нагружая организм резкими перепадами активности. В чае матча в 137 раз больше антиоксидантов, чем в обычном зелёном. В частности, «чай маття» является богатым источником антиоксидантного соединения под названием EGCG, которое помогает ускорить метаболизм.

Спирулина

Эти сине-зеленые водоросли не зря признаны суперфудом – маленькая ложка водорослей спирулина содержит внушительную концентрацию микроэлементов, включая витамины группы В, кальций и железо. Спирулина является фантастическим источником антиоксидантов. Добавляйте порошок из спирулины в овощные смузи, салаты и супы, чтобы увеличить ежедневное потребление питательных веществ и, например, восполнить белок.

зелёный сок со спирулиной

Теперь вы знаете, на какие продукты следует обратить особенное внимание при следующем походе в супермаркет. Листовая зелень, авокадо, сельдерей, чай матча и спирулина отлично впишутся в ваш повседневный рацион, принесут не только максимум пользы, но и порадуют разнообразием вкусовых оттенков.




Товары, упомянутые в статье:


Статья создана исключительно в ознакомительных целях и не может заменить консультацию профильного специалиста. Мы настоятельно призываем не заниматься самолечением! Если Вы чувствуете недомогание, обязательно обратитесь к врачу.
Исключительные права на материалы, размещённые на сайте www.vsesoki.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ИП Чиликину Виктору Олеговичу и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя или указания прямой ссылки на источник (в предусмотренных законодательством случаях).

×
Обратная связь
*Удобное время для звонка, выбор товара, гарантийное обслуживание, вопрос по заказу и др.
Перезвоните мне
×
Купить в 1 клик
Оформить заказ
Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.